Каталог верхней женской одежды

Скандинавская норка

Норка из Скандинавии – самая распространенная во всем мире. На сегодняшний день она заполняет около 80% рынка всей пушной норки на планете. От американской и канадской норки скандинавская отличается ровным остевым мехом средней высоты и густой подпушью. Но мир северной норки разнообразен – среди продукции из Скандинавии может встречаться как более высокий финский мех, так и более короткий датский вариант. Как и другой элитный мех, эта норка продается в основном на аукционе – 80% норки покупают на KOPENHAGEN FURS в Копенгагене. Финская норка, соответственно, продается на финском пушном аукционе Finnish Furs Sales в Хельсинки. Именно финская норка обладает огромным разнообразием тонов – знаменитые «виолет» и «сапфир», популярная у нас на родине серебристо-голубая – все эти меха приезжают как раз из Финляндии. Очень высоко ценится редкая разновидность финской норки – «полярная»: ее мех настолько длинный и густой, что похож больше на соболя, чем на норку. Но скандинавская норка не делится четко на два подвида – есть множество переходных видов, можно встретить как длинноворсный мех из Дании, так и короткоостный – из Финляндии. Встречаются и короткошерстные сорта датских шкурок, приближающиеся по качеству к шикарным BlackGlama и BlackNafa с другой стороны океана.

KOPENGAGEN FUR

KOPENGAGEN FUR — один из ведущих аукционных домов, известнейший поставщик меха в мире. На этом аукционе предлагается широчайший выбор норки и других мехов. Основным компаньоном аукциона является Ассоциация Датских Пушных Производителей (АДПП), все свое время посвящающая совершенствованию меховой индустрии. Сама ассоциация существует уже 80 лет – она была основана в 1930 году. С тех пор из небольшого союза объединение разрослось в целый концерн – на сегодняшний день более 2000 фермерских хозяйств работают в рамках ассоциации. Ярлыки АДПП говорят о непревзойденной стандартизированной системе контроля качества попавшего к вам в руки меха. Сортировка шкурок начинается на самих частных фермах, которые зачастую оказываются семейными хозяйствами. Все меха, которым в конце концов присваивается лейбл Kopengagen Fur, отвечают принципам соблюдения системы качества – а это определенные условия содержания животных, качественные корма, новейшие селекционные разработки. В процессе получения меха неуклонно соблюдается и местное, и европейское законодательство.

Kopengagen Platinum

 Модели из Kopengagen Platinum
составляют большую часть коллекции
норковых шуб  нашего интернет магазина

 

Шикарный мех, отмеченный ярлыком Kopengagen Platinum, отсортирован в полном соответствии с высокими стандартами. Этот вид меха отличается прекрасным остевым волосом и объемной, плотной подпушью. Каждая норка, снабженная ярлыком Kopengagen Platinum, прошла индивидуальный контроль во время сортировки – это и многое другое становится 100%-й гарантией качества меха. Kopengagen Ivory — Ярлыком Kopengagen Ivory обладает мех норки, отличающийся гармоничным сочетанием покрова остевых волос и подпуши. Отличительная особенность этого меха – исключительная легкость. Kopengagen Ivory – тип меха, который считается элитными наравне с другими мехами знаменитого аукциона.

Kopengagen Burgundy


 Норковые шубы Marconi и Mala Mati
из меха Burgundy также можно найти
в ПокупкаЛюкс 

  

Также знаменитый на весь мир легкий датский мех, сочетающий в себе все достоинства великолепной норки – оптимальную длину остевого волоса и подшерстка. Именно эта гармония придает норке Kopengagen Burgundy наравне с блеском и прекрасным внешним видом меха неизменные практические преимущества.

Черные сокровища Севера

Одной из самых популярных марок скандинавской норки стала норка ScanBlack, или скандинавская черная – норка натурального глубокого черного окраса, с ровным остевым волосом средней длины, прикрывающим густую подпушь. Цвет норки подразделяется на несколько категорий в зависимости от интенсивности оттенка - XXX dark, XX dark и X dark. Эта норка действительно переливается всеми цветами радуги, за что в кругах ценителей ее называют «черным бриллиантом». В рамках этой марки могут встречаться как норки с высоким мехом, так и с более низким. На сегодняшний день торговый знак Scan является собственностью Финского пушного аукциона.

Скандинавская норка считается настоящим стандартом качества – исключительная система контроля за сортировкой в этих странах стала уже классикой. Прочное место этого меха завоевано высокими показателями по всем статьям, в том числе по статье эстетической – мех скандинавской норки смотрится по-настоящему шикарно. Возможно. Именно поэтому шубы из Скандинавии стали так популярны именно в России – они занимают лидирующее место на рыночных позициях.