Каталог верхней женской одежды

Морская тематика в одежде

Наверное, все мы в душе немного романтики. Иначе почему непокорные морские просторы так завораживали бы наше воображение, влекли и манили к себе снова и снова? Может, это притягательность образа праздной лености летнего курортного городка, где пыль путается в солнечных лучах, а толстые чайки очень разборчиво относятся к угощениям туристов? Или нас влечет дух неизведанных сокровищ, романтика пиратов и необитаемых островов?

В любом случае, морская тематика в одежде актуальна уже около ста лет: бело-синие полоски, кокетливые фуражки, клеш и кители – продолжать перечисление можно до бесконечности. Начало стилю положила легендарная Коко Шанель – ее скандальное появление в матроске и коротких штанишках вызвало настоящий фурор, впрочем, быстро переросший в интерес и подражание.

Но российское лето – период довольно короткий, где уж здесь насладиться любимыми топами и юбками. На выручку пришли дизайнеры – ветровки, плащи, куртки, выполненные в морском стиле, надолго продлевают удовольствие, позволяют продлить «курортный» сезон или хотя бы подольше сохранить воспоминания о пряных ароматах побережья. Так, компания Visconf в сезоне 2010 подарила своим почитательницам целую серию курток и плащей в морском стиле – легкие, изящные модели полностью удовлетворяют всем запросам современных активных женщин. Так, плащ Visconf цвета грозовых туч, прекрасно подчеркнет вашу стройность, а отделка ремешками с контрастными белыми полосками и фурнитурой с якорями вознесет вас над однообразием будней. Не нравится темный цвет? Вот та же модель в другом, на этот раз в белом, похожем на пену морских волн, варианте. Для тех, кто не любит плащи, есть у Visconf и «морские» ветровки: модель K425/9100, чем-то одновременно напоминающая и китель, и штормовку или та же модель, но уже в темно-синем варианте.

Стремясь угнаться за изменчивыми вкусами потребителей, дизайнеры стараются к тому же предлагать и свою самую оригинальную трактовку. Так и с морской тематикой: казалось бы, что нового может быть предложено в этой теме? Однако, Visconf доказал: может, и это явно не предел!