Каталог верхней женской одежды

Пальто для вас: подсказки по стилю

В холодное время года – независимо от того, стильно вы одеваетесь или не очень – люди судят о вашем вкусе по верхней одежде. Ведь именно пальто, шуба, пуховик создает первое впечатление о вас. Поэтому позаботьтесь о том, чтобы пальто настоящей женщины было столь же стильным, как и все то, что под ним. И даже если ваш гардероб пока не вызывает восторга, зимой вы можете привлекать мужское внимание благодаря одному лишь пальто!

Прежде всего, ваша обновка должна быть из прочной ткани. Лучше всего, если это будет кашемир, но также пальто шьют из твида, велюра, букле, рогожки. Если вы хотите определить качество шерсти, посмотрите на этикетку. Если там написано «Wool 100%» – это не лучший выбор, лучше поищите пальто с надписью «Reine Schurwolle».

Осмотрите изделие на предмет торчащих ниток, кривоватых швов, неровных краев. Если вы обнаружите хоть один признак низкого качества пошива, повесьте пальто на вешалку и отправляйтесь на поиски другого.

Немаловажно подобрать цвет: цвет верхней одежды не должен кардинально отличаться от тех красок, которые преобладают в вашем гардеробе. То есть, если вы предпочитаете темные тона, то смело берите черное или серое пальто. А если вам нравятся цвета помягче, тогда остановите выбор на шоколадно-коричневом или оливковом оттенке.

 

Просто красивое и качественное пальто – это еще не все. Нужно, чтобы оно вам подошло, будто для вас и сшито. К примеру, невысокой женщине следует купить пальто длиной до икр – это визуально удлинит фигуру (длина до пят не рекомендуется, так как в таком пальто женщина будет, словно в мешке). Высоким и худым лучше всего взять пальто с поясом, чтобы как-то «разбить» фигуру. Если у вас широкие плечи, можно их скрыть объемным воротником. А если вы стесняетесь полных бедер, выберите пальто в форме трапеции.

Не забудьте также, что обладательницам пышного бюста «показано» однобортное пальто, а девушкам с маленькой грудью идеально подойдет двубортное пальто.

Кроме всего прочего, учитывайте, при каких условиях вы будете носить свою обновку. Если вы водите машину, вам лучше всего взять короткое пальто, чтобы было удобнее садиться за руль и выходить из авто. Если вы ездите на общественном транспорте, выберите длину 3/4 или 7/8 – так ваше пальто не будет пачкаться о ступеньки автобуса, троллейбуса и трамвая.

Во время примерки сведите руки перед собой – если ткань сзади натянулась, значит, размерчик не ваш (кстати, примерять пальто нужно на свитер). Если есть складки в подмышечной области, значит, пальто великовато. Прислушайтесь к своим ощущениям: вам должно быть комфортно в этой одежде, ничто не должно стеснять движений.