Каталог верхней женской одежды

Покупка кожаной куртки или пальто

С наступлением холодов вопрос о теплой верхней одежде встает наиболее остро и, конечно, каждой женщине хочется, чтобы пальто не только согревало, но и красиво смотрелось. Эти качества – презентабельность и практичность – являются отличительной особенностью многих моделей кожаных курток и кожаных пальто. Но как выбрать действительно хорошую кожаную куртку или кожаное пальто? Ведь в магазинах предлагается изобилие моделей различных фасонов, а как насчет качества? Можно купить красивую кожаную куртку из натуральной кожи ягненка и уже через полгода наблюдать, как она теряет вид…

Разумеется, если вы разбираетесь в швейном производстве, то для вас не составит труда определить качество изделия. Ну а если познаний в данной области у вас совсем нет, во избежание подобных неприятностей (и денежных потерь) прочтите наши советы и изучите материалы по видам кожи и способам ее изготовления.

Шесть советов по покупке одежды из кожи

1. Важно знать, кожа какого животного была использована. Обычно кожаные куртки и пальто делают из телячьей кожи, они наиболее распространены, но это не значит, что такая верхняя одежда является самой лучшей. Намного лучше изделия из кожи ягненка – она легче и ее удобнее носить. Кожа молодого животного имеет более равномерный вид, она не грубая на ощупь.

2. Внимательно осмотрите куртку и пальто, нет ли помятостей и потертостей – признаков некачественной выделки кожи. Не забудьте осмотреть воротник и подмышечную область – в этих неприметных местах кожа может быть некачественной, а значит, вы недолго будете радоваться покупке: изделие быстро придет в негодность.

3. Посмотрите на подкладку. 90% покупательниц кожаных курток и пальто не смотрят на подкладку, хотя она многое расскажет о качестве изделия. В идеале она должна быть сделана из мягкой шерстяной ткани с начесом – это отличная подкладка, теплая и прочная. Если вам необходима в первую очередь теплая вещь, то поинтересуйтесь, присутствует ли в подкладке наполнитель Тинсулейт (Thinsulate). Это один из лучших наполнителей на сегодняшний день.

4. Оцените фурнитуру. Кнопки должны легко защелкиваться и отщелкиваться, молния тоже должна свободно застегиваться и расстегиваться. Обратите внимание, хорошо ли обметаны петли для пуговиц. Фактура пуговиц тоже важна: некоторые пуговицы могут поцарапаться во время носки или чистки. Особенно избегайте пуговиц для декора и страз на клеевом соединении. Дело в том, что в химчистке клей может подтаять и испортить вашу куртку или пальто.

5. Внимательно осмотрите швы (хорошо ли прострочены, торчат ли кончики ниток), ведь от них во многом зависит износоустойчивость одежды. Шов должен быть крепким. Вы ведь не хотите, чтобы ваша кожаная куртка начала расходиться по швам?

6. Интересуйтесь не маркой изделия, а производителем. Очень много известных торговых марок изготовляют свою продукцию в странах Азии, чтобы удешевить производство. Это означает, что ответственность за качество одежды прежде всего несет производитель, а не марка, под которой была выпущена ваша кожаная куртка или ваше кожаное пальто.