Каталог верхней женской одежды

Как выбрать комфортную теплую верхнюю одежду

Очевидно, что такие популярные определения, как «демисезонное» или «зимнее» пальто условны – несмотря на то, что верхняя женская одежда сортируется в магазинах именно исходя из этих основных категорий, понятно, что не все демисезонные или зимние пальто одинаково теплые. Возникает естественный вопрос: можно ли то или иное изделие носить при температуре в -10°C, -20°C и -30°C. Ответить на этот вопрос однозначно нельзя.

Обычно напрашивается другой вопрос: а что значит «носить»? Вы хотите дойти в этой одежде от подъезда до машины и от машины до работы? Или Вы хотите гулять два часа на открытом пространстве? Или Вам просто нужно дойти до магазина и обратно? Или Вам нравится бродить по магазинам в центре столицы, переходя из одного магазина в другой и периодически наведываясь в кафе?

Помимо Вашего режима дня и привычек, значение имеют Ваши индивидуальные особенности. Например, как Вы переносите холод, или какую одежду Вы предпочитаете надевать под куртку или пальто. Вопросы можно продолжать, но смысл понятен: универсальное пальто или куртку даже для одного человека на диапазон температур от 0°C до -30°C не подобрать. Поэтому каждый раз, заходя в магазин, старайтесь описать продавцу, для чего именно Вам нужна вещь.

Вот лишь несколько советов. Если Вы в основном ходите от подъезда дома до машины и от машины до работы, и при этом предпочитаете теплую одежду – выберите изделие на синтепоне или его аналоге длиной не более 75 см. Если Вы предпочитаете легкую одежду – выберите полупальто с богатым мехом, в том числе по планке. И в первом и во втором случае Вам не нужна подстежка на кролике или толстый пуховик.

Если Вы подолгу гуляете на улице, особенно с ребенком – выберите пуховик примерно до колена или изделие с подстежкой на кролике. Также подойдет верхняя женская одежда со средним слоем синтепона или его аналога. И обязательно обратите внимание на ткань. Она должна быть практичной. Вы всегда можете обратиться с вопросом к нам, и мы Вам порекомендуем подходящее изделие и расскажем об особенностях утеплителя в том или ином изделии.

К сожалению, не всегда понравившаяся вещь обладает нужными Вам тепловыми характеристиками. Наша компания может предложить уникальную услугу – замену утеплителя. Стоимость этой работы зависит от сложности изделия и цены на выбранный Вами материал и далеко не любая верхняя одежда позволяет с успехом это сделать. Поэтому просто используйте разнообразный ассортимент и выбирайте одежду себе по вкусу. Мы с радостью предложим Вам наиболее актуальные модели, которые, как мы надеемся, Вам понравятся.