Каталог верхней женской одежды

Женские зимние куртки. Модные фасоны и современные материалы


Наряд - предисловие к женщине, а иногда и вся книга.
Н. Шамфор
← Зимние женские куртки

Анорак - предок всех женских зимних курток

Наиболее популярные на сегодняшний день женские куртки для зимы – это анорак. Название модели происходит от эскимосского слова, ведь именно эскимосы изобрели полудлинную и теплую модель одежды с капюшоном для защиты от холода и ветра. Традиционный анорак шили из звериных шкур. Сегодня, разумеется, видоизменилась и первоначальная конструкция, и материалы – сшить анорак можно из кожи, замши, шерсти или легкой ткани (летний вариант для прохладного вечера).

Итальянские марки, производители зимних моделей Visconf Foce представлены в нашем интернет-магазине в разделе "Куртки".  Итальянские женские куртки для зимы и поздней осени, представленные в нашем интернет магазине, имеют наилучшее соотношение цена/качество.  

Женские зимние куртки. Модные инновации

     
Женская зимняя модель Flo_Clo
      
 Куртка Garioldi для зимы

Основные, востребованные элементы кроя сохранились. Это, в первую очередь, капюшон, длинные рукава, застежка спереди по всей длине, карманы и воротник. Также отличительными чертами анорака считают кулиску по низу изделия и плотно затянутые по краю рукава. Благодаря этим элементам зимняя одежда надежно защищает своего владельца от ветра. Однако, кулиска по краям необязательна, особенно если сама модель выполнена из замши, кожи или плотного драпа. Короткое полупальто комфортного спортивного кроя тоже вполне может считаться курткой анорак.

Какой материал лучший для зимней женской куртки?

С точки зрения выбора материалов в последние годы возможности значительно расширились. На сегодняшний день прогресс затронул все стороны. Так, ткани бывают чисто синтетические и с долей натуральных материалов до 90%. Синтетические нити могут придавать женским изделиям металлический блеск и отражать свет по-разному в зависимости от направления, создавая игру света на изделии. Таким образом, как видно на фото, женские зимние куртки такого типа становятся как минимум повседневной верхней одеждой, а максимум - ультрамодной вещью.

Специальные синтетические нити придают изделиям свойства «несминаемости» или сжатости разной степени. Они к тому же обладают водоотталкивающими свойствами, обеспечивая надежную защиту от дождя и снега. Уход за ними также требуется различный. На сегодняшний день не бывает 100% натуральных тканей, но при этом вся синтетика абсолютно безвредна, многократно протестирована на аллергены и износостойкость. Благодаря этому ткани имеют все те свойства, к которым мы привыкли.

        
Женская зимняя модель синего цвета
     
Модная модель от Foce для холодной зимы

Утеплители в женских куртках для зимы

Утеплители для женских зимних курток также бывают разными. Синтепон давно отошел в прошлое. Современные утпелители похожи на него по структуре, но имеют лучшие показатели по весу (более легкие) по теплопроводности (лучше сохраняют тепло), не теряют свойств при стирке, пропускают холод в одну сторону, влагу в другую, а также имеют ряд других полезных свойств. Современный утеплитель обеспечит комфорт и тепло на улице, и при этом «задохнуться» в общественном транспорте Вам не грозит. Пух тоже используется. Здесь, как и в других областях легкой промышленности, прогресс не стоит на месте. Он стал более практичным и абсолютно гипоаллергенным. Так что если вы страдаете от аллергии на шерсть животных, для Вас показан такой утеплитель. Таким образом модели на пуху теперь стали доступны всем.
Так же в последнее время стали популярны зимние плащи, но при лютых морозах лучше все-таки отдать предпочтение более теплой одежде.
Купить женскую зимнюю куртку можно в нашем интернет-магазине, при этом мы не только подберем размер по Вашим параметрам, но и сделаем фото или даже организуем скайп-примерку, а для жителей Москвы есть возможность подъехать в наш шоурум. У нас в ПокупкаЛюкс есть такая возможность для каждого покупателя. Заходите на наш сайт, определяйтесь с моделью самостоятельно по фото или обратитесь за помощью к менеджерам.