Каталог верхней женской одежды

Современная верхняя одежда plus size - стиль и элегантность

Ни для кого не секрет, что создание одежды - это искусство. Самое важное в нем - создание целостного гармоничного образа. Поэтому не только силуэт, но и размер имеет значение. Современная верхняя одежда больших размеров - это сфера, в которой трудятся десятки талантливых дизайнеров. На сегодняшний день наибольших успехов в данной отрасли добились немецкие и итальянские мастера. Важно отметить, что подход дизайнеров из Германии и Италии при этом принципиально различен.

Секрет успеха немецких портных - непревзойденная посадка, она безупречна благодаря тому, что лекала выверены десятилетиями. Из года в год их модели практически не меняются, и это позволяет создавать им очень комфортные элегантные классические вещи. Креативные итальянцы, наоборот, из года в год создают все новые и новые модели. Для одежды больших размеров они используют совсем другие лекала, чем для одежды обычных размеров. Это позволяет им делать не только модные стильные вещи, но и очень удобные.

Уже два-три года в моде силуэты, подчеркивающие женственную фигуру. Дизайнеры и модельеры больше не пытаются скрыть и уменьшить грудь и бедра, а, наоборот, все больше и больше подчеркивают и выделяют их. Поэтому во многих странах, например, в Испании, начинают раз за разом запрещать модные шоу, фотографии и даже манекенов, пропагандирующих нездоровую худобу в качестве единственно возможного идеала красоты.

В связи с этим оригинальные идеи для одежды больших размеров приветствуются и становятся все более интересными и разнообразными. Итальянские находки в данной области привлекают людей, ценящих изысканный и элегантный стиль в одежде. Как правило, для одежды больших размеров итальянцы используют несколько другие элементы дизайна, которые не так бросаются в глаза и подчеркивают фигуру, как в стандартных размерах. Но вместе с тем делают его (дизайн) очень стильным и эффектным. Как правило, это менее пышные меха, отсутствие крупных накладных и очень блестящих деталей, другие ткани.

Неудивительно, что одежда из Италии, и без того, пользующаяся немалой популярностью, сейчас переживает настоящий бум спроса, не стала исключением и вот эта распродажа пуховиков. Яркий, вдохновляющий итальянский дизайн находит все больше поклонников во всем мире, и в России в том числе.

Постепенное возвращение естественной красоты во всех ее проявлениях понемногу меняет ситуацию и на подиумах, и на улицах. В результате женская верхняя одежда больших размеров перестает быть модным компромиссом, она приобретает собственное лицо и привлекает неподдельный, искренний интерес современных дизайнеров.