Каталог верхней женской одежды

Теплая верхняя женская одежда - советы по уходу

Стоит ли выкладывать большую сумму за стильную куртку, если Вы не уверены в том, что проходите в ней дольше одного сезона? Без сомнения верхнюю зимнюю женскую одежду от достойных доверия производителей стоит рассматривать как единственно верный вариант. Достаточно соблюдать простые правила по уходу, и может быть, Вашу куртку, пальто или дубленку еще с удовольствием поносит Ваша подросшая дочь.

Кожаная куртка и другая верхняя зимняя женская одежда из натуральной кожи тонкой выделки требует бережного ухода. Вернувшись в помещение, осторожно стряхните влагу с одежды и высушите ее при комнатной температуре, вдали от отопительного оборудования.

Пятна следует аккуратно оттирать сухой салфеточкой. Если же потертости, царапины или пятна очень заметны, не боритесь с ними самостоятельно, а сдайте куртку в специализированную химчистку, попросив дополнительно подкрасить изделие. Хранить куртку лучше в шкафу на широких плечиках, и обязательно без целлофанового чехла. Можно использовать для хранения кожаной одежды специальные матерчатые чехлы, пропускающие воздух. То же самое относится и к дубленкам.

Ежедневный уход за дубленкой – это в первую очередь чистка специальной каучуковой щеткой. Следует также бережно просушивать дубленку при комнатной температуре, вдали от приборов отопления, чтобы сохранить мягкость кожи. Чистить целиком дубленки из тяжелой овчины лучше в химчистке, а небольшие пятна на дубленке можно удалить при помощи каучуковой щетки или ластика, которые обязательно прилагаются при продаже изделия. Затем обработанный участок необходимо протереть касторовым маслом. При хранении дубленки в шкафу не забудьте приобрести средства для борьбы с молью.

Проще всего, пожалуй, ухаживать за курткой с синтетическим утеплителем. Если пуховик требует деликатной стирки и соблюдения маленьких хитростей (в барабан машины нужно положить несколько теннисных мячиков, чтобы предотвратить появление комков), то куртка с утеплителем Fill Therm или другим синтетическим материалом легко выдерживает стирку и при этом быстрее сохнет. Такая верхняя зимняя женская одежда особенно демократична, так ее стирка и хранение не потребуют от Вас никаких дополнительных усилий.