Каталог верхней женской одежды
← Классика мужского пальто Смотрите мужские демисезонные пальто →

Мужские зимние пальто

Очевидно, что сильный пол неоднозначно относится к такому виду верхней одежды, как мужское зимнее пальто. С одной стороны, они считают, что для холодов лучше подходят теплые куртки или пуховики. А с другой, они прекрасно понимают, что пуховик или куртка плохо сочетаются с деловым стилем. Какую верхнюю одежду можно выбрать, если вы занимаетесь серьезным бизнесом или политикой? Только классическое мужское зимнее пальто.

Кто-то скажет, что, кроме добротного мужского зимнего пальто, с костюмом хорошо сочетается качественная дубленка. Однако попробуйте сравнить эти вещи в деле, и вы увидите, что дубленка более тяжелая, что она сковывает движения, а, кроме того, – выглядит неуместно во время выхода в театр или когда вы приезжаете на важные деловые переговоры. В общем, альтернативы у делового мужчины нет: для презентабельного внешнего вида ему обязательно нужно иметь в своем распоряжении хотя бы одно элегантное мужское зимнее пальто.

ЭЛЕГАНТНОСТЬ СКЛАДЫВАЕТСЯ ИЗ КАЧЕСТВА ТКАНИ И ТОЧНОСТИ КРОЯ

Сегодня магазины предлагают широкий выбор мужских зимних пальто: как вещи в молодежном стиле, изготовленные из самых разных материалов (от джинсовой ткани до полиэстера) и дополненные меховой опушкой, так и классические, созданные из шерсти или кашемира и отличающиеся строгой сдержанной цветовой гаммой. Деловым людям, безусловно, лучше остановиться на втором варианте. И дело не только в том, что шерстяное изделие выглядит наиболее элегантно, – в нем вы к тому же будете чувствовать себя легко и комфортно. Высококачественная натуральная шерсть обладает уникальными свойствами: хотя эта ткань кажется довольно тонкой, она отлично греет и не создает неприятного парникового эффекта. А еще знаменитая итальянская компания Loro Piana стала использовать для своих тканей инновационные технологии StormSystem и RainSystem, поэтому шерстяные материалы Loro Piana также прекрасно защищают от ветра, дождя и мокрого снега. В модели из такой ткани вам будут нипочем любые морозы или непогода. Сегодня лучшие производители шьют свои мужские зимние пальто именно из шерсти Loro Piana. Ее, например, активно использует известный бренд Teresa Tardia, чьи вещи представлены в нашем интернет-магазине.

Как же выбрать качественное шерстяное мужское пальто на зиму? Во-первых, обратите внимание на цену – такая вещь, безусловно, будет достаточно дорогой. Во-вторых, решите, какой материал вас больше всего устроит. Элитные мужские зимние пальто часто шьются из ткани, в состав которой входит кашемир – эта шерсть сочетает в себе легкость, мягкость, красоту и высокие теплоизоляционные свойства. Вещь из высококачественной шерсти или кашемира будет служить вам в течение нескольких сезонов. Но есть и еще более дорогой материал для пошива таких изделий – это альпака, великолепная шерсть, которую получают от перуанских животных альпака, родственников лам, и ценят за легкость, износостойкость и невероятную теплоту. Верхняя одежда из такой ткани будет отличаться более высокой ценой, но, купив ее, вы сделаете вложение в свой внешний вид и комфорт на долгие годы. Где лучше всего покупать мужское зимнее пальто, чтобы получить именно фирменную вещь оригинального качества? Конечно, в проверенном интернет-магазине – сравнив цены в нем и в обычном магазине, вы поймете, что это оптимальный вариант.

На что еще нужно обратить внимание при выборе респектабельного мужского зимнего пальто? Очень важна длина изделия. Можно купить и более короткое пальто – главное, чтобы из-под него не выглядывал пиджак. Но наиболее красиво и респектабельно выглядит модель длиной до середины бедра. Кроме того, нужно серьезно отнестись к подбору размера. Стилисты рекомендуют обращать внимание, прежде всего, на линию плеч: если мужское зимнее пальто добротно сшито и идеально село на вас в плечах, то оно, скорее всего, и в целом смотрится на вас очень хорошо.

ОДНОБОРТНОЕ ИЛИ ДВУБОРТНОЕ – ВЫБИРАТЬ ВАМ!

В коллекциях мужских пальто для зимы обычно предлагаются те же фасоны, что и для межсезонья: однобортные и двубортные, с капюшонами и без, с меховой отделкой и без нее, классические и дафлкоты. Единственная модель, которую вы вряд ли встретите среди зимних мужских пальто, – это тренч, он остается атрибутом осенне-весенних периодов. Что касается расцветок, то важно знать, что сейчас ведущие дизайнеры очередной раз отказались от ярких оттенков и для мужских зимних пальто предпочитают спокойную «серьезную» гамму, в которую входят следующие цвета: черный, темно-синий, все оттенки серого, коричневый и все оттенки бежевого. Кроме того, модными считаются пальто с высокими воротниками, большей длиной и сшитые из теплой ткани, устойчивой к загрязнениям. Советуем обратить внимание на эти тенденции, сверить их с собственными предпочтениями и только потом приступить к выбору мужского пальто на зиму.

МЕХ – МОДНО, ДОРОГО И КРАСИВО!

Мужское зимнее пальто с мехом сейчас считается особенно актуальным, это уже неоднократно подтверждалось на последних модных показах ведущих мировых дизайнеров. Правильно подобранный мех может добавить образу шика и элегантности. Тем, кто давно определился с фасоном и решил купить модель с мехом, стоит ответственно подойти выбору цвета пальто. Стилисты советуют обратить внимание на черный, серый и шоколадный – самые модные цвета последнего времени. А во всем остальном доверьтесь своему безупречному вкусу – и он вас не подведет.

КАПЮШОН – ГЛАВНЫЙ ТРЕНД ДЛЯ МУЖСКИХ ЗИМНИХ ПАЛЬТО

Мужское зимнее пальто с капюшоном остается любимым у более молодых и прогрессивных, предпочитающих комфорт и следящих за модными тенденциями. Классические и в стиле casual, кашемировые или твидовые, они прекрасно сочетаются и с джинсами, и с костюмными брюками. Зимние мужские пальто с капюшоном сегодня входят в коллекции большинства модных дизайнеров и, конечно, есть в ассортименте нашего магазина. Кутюрье в один голос говорят об эклектике и считают, что даже серьезному деловому человеку сегодня позволительно поиграть со стилем. Возможно, именно пальто с капюшоном может стать для вас такой игрой и превратиться в яркий акцент вашего образа.