Каталог верхней женской одежды

Женский тренч: история и современность

История возникновения тренча начинается в 1901 году с закона о военной форме для британской армии. Этот вид плаща, который переводится с английского «траншея» верой и правдой служил солдатам, защищая их от холода и дождя. Сначала тренчкоты были распространены только среди пехотинцев, а позже их стали носить все солдаты Королевской армии.

Женский тренч начал свой путь с самых низов – он был униформой простых солдат. Однако очень быстро взошел на Олимп мировой моды и продолжает удерживать лидирующие позиции до сих пор. Впрочем, судя по прогнозам, в будущем уступать их он не намерен. Следовательно, купить тренч – это выгодно с экономической и практической точки зрения, так как его можно будет носить несколько сезонов подряд.

первый мужской тренч от burberryпервый женский тренч от burberry
Первые мужские изделия, созданные
знаменитыми burberry...
... и первые дамские модели!

Женский тренч: современный облик

Женский тренч представлен в каталоге интернет-магазина ПокупкаЛюкс богатой палитрой классических двубортных или однобортных моделей приталенного и полусвободного силуэта, с прорезными и накладными карманами разнообразной длины. Эта в высшей степени удачная разновидность верхней одежды, которую стоит купить для периода ранней осени или поздней весны, совместившая в себе элегантность с функциональностью. Все модели шьются из практичных водонепроницаемых чаще всего смесовых тканей, состоящих из хлопка и полиэстера или нейлона. Благодаря волокнам полиэстера изделия не мнутся. Основное преимущество заключается в том, что такие модели всегда вне времени, поэтому смотрятся актуально каждый сезон.

На фото в нашем каталоге вы найдете следующие виды женских тренчей:

  • • элегантные двубортные тренчи классической длины миди;
  • • укороченные молодежные тренчи;
  • • двубортные тренчкоты с потайными застежками;
  • • стильные женские тренчи с отделкой из контрастного канта;
  • • практичные двусторонние тренчи, создающие впечатление наличия в гардеробе двух разных вещей;
  • • оригинальные однобортные женские тренчи с планкой, прикрывающей пуговицы, и капюшоном.

женский тренч голубойженский тренч белый
Эта модель немного модифицирована. Так,
ремешки на рукавах не застегиваются на пряжку,
а завязываются. В этом и в привлекательном
лазурном цвете состоит вся прелесть изделия
Интересная черно-белая отделка делает
этот женский тренч особенно
оригинальным. Кстати, в предстоящем сезоне
белый цвет на пике моды!


Каким должен быть настоящий тренч?

Поскольку тренч был заимствован из мужского гардероба, то особых различий между женскими и мужскими моделями нет. Чтобы выбрать и купить настоящий тренч, нужно знать его отличительные особенности. Настоящее изделие должно быть:

- двубортным;

- с кокеткой, погонами и отложным воротником;

- с манжетами стягивающимися вокруг запястий ремешками;

- с овальной пряжкой на поясе;

- с застегивающейся на пуговицу шлицей сзади.

Впрочем, благодаря фантазии дизайнеров, допускаются некоторые вариации и даже отступления от этих канонических деталей. Могут отсутствовать ремешки на манжетах или они завязываются вместо того, чтобы застегиваться на пуговицу, как на фото в каталоге женских тренчей. Существуют и однобортные модели с планкой, под которой спрятаны застежки. Карманы могут быть как накладные, так и прорезные.

Особенности первых моделей

В конце 19 века известный английский бренд Burberry запускает в производство первую партию тренчкотов из парадного габардина для солдат Королевской армии. Этот габардин был соткан из хлопчатобумажной или шерстяной ткани. Водоотталкивающий эффект был достигнут с помощью рельефной поверхности габардина, фактура которого была похожа на мелкий косой рубчик. Таким образом, капли дождя стекали, не проникая внутрь. В начале 20 века для этой разновидности плаща открылись двери в светское общество. Выходец из военной среды, короткое пальто тренчкот быстро стало незаменимым предметом мужского гардероба.

Появление женского тренча

Значительно позже тренч стали носить дамы. В женскую моду он вошел благодаря Коко Шанель, которая умела искусно заимствовать вещи из мужского гардероба. Не прогадала она и в этом случае. Эта разновидность военного плаща, которая лишь подчеркивала хрупкость женского телосложения, пришлась по вкусу леди той эпохи и задержалась в моде до наших дней.

женский тренч морские мотивыженский тренч классика
Интересная женская модель -
в ней воплощены морские мотивы,
отчего он напоминает адмиральскую
военную форму.
Песочный цвет этой модели женского тренча на снимке
а-ля сафари является одним из
наиболее классических для этого изделия
оттенков.

Как нужно носить женский тренч

Тренч – это элегантная верхняя одежда, которая способна гармонично вписаться в практически любой образ и будет смотреться уместно в любой ситуации.Его можно носить с деловыми костюмами, джинсами и кроссовками, и даже с вечерними платьями. Неизменный атрибут тренчкота – пояс – не только красиво очерчивает изящную линию талии, но и может поменять стилистику образа в зависимости от манеры подпоясываться. Застегнутый на пряжку, он выглядит официально, завязанный узлом – небрежно-элегантно, завязанный узлом сзади или развязанный с болтающимися концами на фоне распахнутого изделия соответствует свободному стилю кэжуал. Очень стильно и ультрамодно смотрится женский тренч, накинутый на плечи,в компании с платьем-футляр. А вот от пышных юбок стилисты советуют воздержаться. Невысоким леди не рекомендуется затягивать талию поясом, лучше его не завязывать или скрепить узлом сзади. Погоны привлекают внимание к хрупким плечам. В случае если плечи немножко широки, лучше носить неклассические модели, в которых погоны отсутствуют.