Каталог верхней женской одежды

Женские плащи весна 2020 от Iceberg Спортивный шик


Будем собирать факты, чтобы появились идеи.
Луи Пастер

Женские плащи весна 2020 от Iceberg придуманы для спортсменки, одевающейся шикарно и со вкусом. Дизайнер коллекции задействовал, пожалуй, все тенденции сезона сразу. Здесь и богатый декор в виде отделки стеклярусом, и цветочный принт, и яркая палитра, и элементы классики — удивительное разнообразие! Хотя сам Паоло Джерани довольно скромно отозвался о достоинствах своих творений, сказав, что они находятся «где-то посередине трендов». Женские плащи в спортивном стиле, но с элементами шика, весной 2020 года занимают не последние позиции в модных ТОПах. Поэтому их можно смело рассматривать в качестве стильной одежды для нового сезона. Креативный директор Iceberg рассказал, что на создание этих моделей его вдохновил образ Шарлотты Рэмплинг — популярной британской актрисы. Чувственная, роскошная леди будоражит воображение не только Паоло Джерани. В статье "Необычные показы мод осень-зима 2019-2020" мы рассказывали, как она в качестве главной героини фильма «Ночной портье» стала музой для кутюрье бренда Louis Vuitton.

На фото: Paolo Gerani, дизайнер Iceberg представляет показ весна-лето 2020 года

Ярко

Очень просто сделать свой гардероб стильным
Интереснее всего то, что эти женские плащи у Iceberg на весну 2020 объемны сверху донизу. Присборенные воротники, непомерно широкие рукава, длинная летящая кокетка, которая при движении развевается, как крылья диковинной птицы, и затянутый шнуром подол — всё это придает воздушность и объем изделию. К тому же впечатление от этого пышного фасона усиливает цвет — красный или изумрудный. Яркие, насыщенные, динамичные модели для теплой погоды — это самый простой способ, чтобы сделать свой гардероб наиболее привлекательным и стильным.

Чёрное и белое

Короткие вещи могут быть классическими
Прямой силуэт, застежка всего на одну пуговицу: «зачем женщинам сложные вещи», — думал дизайнер, создавая свою коллекцию женских плащей сезона весна 2012. Чёрное и белое — классическая гамма, которая идёт многим. Короткая в спортивном жанре длина в этом сезоне не на первом месте у дизайнеров. В основном бренды показывали классическую длину до колена, как, например, John Galliano в коллекции плащей весна 2020. Он также представил несколько моделей в белом и черном цветах, только гораздо длиннее этих вещей на фото. Но у креативного директора Iceberg свои отношения с модными тенденциями.

Вариации чёрного и белого

Чувственно и торжественно, как у Шарлотты Рэмплинг
Еще два варианта из черно-белой классической палитры. Бесподобная короткая модель белого цвета отделана алыми вставками на воротнике и манжетах — получилось очень оригинально и чувственно. Черная вещь без рукавов выглядит очень торжественно, для вечернего выхода в свет. В этом сезоне такие элегантные «безрукавки» популярны. У Jean Paul Gaultier в показе весна 2020 женские плащи в таком же стиле обязательно приталены ремнём. Британская актриса, вдохновительница дизайнеров моды, Шарлотта Рэмплинг обожает черно-белую одежду. Необычные, сексуальные наряды, вроде этих, — это ее образ.
Надо отдать должное белым плащам, они смотрятся эффектно как на подиуме, так и в привычной жизни.

Из шёлка

Молодым девушкам понравится блистать в шёлковом наряде
Творения из шелка в этом сезоне, похоже, занимают самые почетные места не только в коллекциях знаменитых дизайнеров, но и во многих гардеробах. Giorgio Armani в показе женских плащей для весны преподнес сюрприз — его шелковые модели с элементами национальных костюмов Кореи и Китая очень красиво вписались в современную моду. У Iceberg варианты гламурно-спортивные. Короткая длина, жесткие ремни и широкие сверкающие манжеты — такие фасоны, без сомнения, придутся по вкусу молодым активным девушкам.

Цветочный принт

Букетные изыски для весеннего настроения
Маргаритки не переносят холода, и самое время вспомнить о них в теплую погоду! Эти нежные цветы «поселились» в качестве рисунка на женских плащах в коллекции Iceberg на весну 2020. Роскошное цветочное поле на верхней одежде — на волне популярности в этом сезоне. Её использовали и Prada, и Moschino, и Louis Vuitton, и многие другие не менее влиятельные в мире моды бренды. Поэтому Паоло Джерани напрасно считает, что он «где-то посередине тенденций».


Декор стеклярусом

Миллионами бликов будут отражаться дискотечные огни в стеклярусе
Продолжаем собирать факты, чтобы появились идеи для гардероба, согласно пастеровскому выражению. Еще одним истинным фактом можно считать тенденцию к декорированию верхней одежды. И чем ярче, тем лучше. У Iceberg к весне 2020 женские плащи расшиты плотным узором сверкающего стекляруса. Фасоны творений можно было бы назвать спортивными из-за объемных рукавов с манжетами и стянутых шнурками подолов, но украшение делает их роскошными и необычными. Они великолепно подходят для вечернего выхода.

Паоло Джерани в одном интервью модному изданию сказал, что его вдохновляет уличный стиль. И эта коллекция женских плащей для сезона весна 2020 в чем-то напоминает этот пёстрый, разнообразный, многоликий стиль жителей мегаполиса. Каждая модница сможет, при желании, найти несколько идей для своего образа, яркого и неповторимого.