Каталог верхней женской одежды

Пальто из альпаки – красиво, комфортно и богато!

Роскошное пальто из шерсти альпаки во все времена пользовалось большим спросом у очаровательных женщин. В соответствии с модными тенденциями и в последующие сезоны, эта незаменимая вещь женского гардероба не собирается уступать свои позиции. Это объясняется удивительными эксплуатационными и внешними свойствами материала.
Красное пальто из альпаки с капюшоном от Teresa Tardia

Красное пальто из альпаки с капюшоном
(75% альпака + 25% шерсть)

Потребительские качества пальто, сшитых из шерсти
альпаки:

1. Высокая экологичность
Шерсть альпаки отличается уникальными свойствами и экологической чистотой. Благодаря своему природному происхождению в списке востребованных материалов она занимает первые места.

2. Легкость, устойчивость к воздействию влаги и загрязнениям
Материал очень легкий, приятный при прикосновении и довольно теплый. Он греет намного лучше овечьей шерсти, обладает устойчивостью к загрязнению, отличается меньшей жирностью волокон, но привлекает прекрасными водоотталкивающими свойствами. Благодаря вышеперечисленным характеристикам этот материал идеален для пошива верхней одежды.

3. Превосходные гипоаллергенные характеристики
Особенностью шерсти из альпаки является ее высокая гипоаллергенность. 98% людей могут смело носить изделия из альпаки, поскольку эта шерсть не вызовет у них аллергической реакции. Даже у страдающих от аллергии на шерсть собак и кошек не возникает подобных проблем при носке вещей из этого материала. Пальто из 100% альпака можно надевать на одежду с короткими рукавами, не опасаясь получить раздражение на коже.

4. Низкая теплопроводность и воздухопроницаемость
В небольших завитках шерсти альпаки задерживается воздух, поэтому изделия из нее имеют великолепную воздухопроницаемость и обеспечивают превосходную теплоизоляцию.

Неоспоримые преимущества пальто из альпаки

Полотна из альпаки отличаются роскошным внешним видом, поэтому изделия из него пользуются большой популярностью у современных модниц.
Пальто из альпака Teresa Tardia с капюшоном

Пальто из альпака Teresa Tardia с капюшоном
(75% альпака + 25% шерсть)

Четыре основные достоинства изделий из шерсти альпаки:

1. Длительное время сохраняют первоначальный внешний вид
Шерсть из альпаки дополняется вискозными и шелковыми волокнами, которые образуют смесовую ткань. Такое полотно придает материалу невероятную износостойкость и шелковистый блеск. Помимо этого на ткани не появляются катышки в процессе носки, и она длительное время сохраняет свой первоначальный привлекательный вид. Шерсть альпаки отлично комбинируется и с мериносовой шерстью. Пальто, сшитое из такой смесовой ткани, получается очень теплое и красивое.

2. Имеют широкую цветовую палитру
Цветовая палитра тканей из альпаки радует разнообразием натуральных оттенков. Полотно может быть белого, черного, серебристого, коричневого, бежевого цвета.

3. Для покраски используются натуральные красители
Шерсть альпаки ни в коем случае нельзя красить искусственными красителями. Применятся натуральные красители, это позволяет получить полотно любой гаммы без потери потребительских свойств.

4. Замечательно сохраняют форму
Пальто из альпаки отлично держат форму, поэтому могут быть сшиты любого фасона. Из этой ткани можно сшить пальто, напоминающее шубку. Сейчас в моде классические модели пальто, а также укороченные модные пальто с поясом. Актуальными акцентами изделий являются широкие отложные воротники с мехом и широкие рукава с манжетами.

Почему стоимость пальто из альпаки довольно высокая?

Это объясняется тем, что шерсть с животных снимается только один раз на протяжении двух лет. При производстве ткани используется только шерсть молодых альпак. Состригать ее полностью нельзя, так как они обитают в суровых климатических условиях. Полученная шерсть тщательно перебирается вручную, при этом исключается применение автоматизированных процессов.

Пальтовая ткань (75% альпака + 25% шерсть)

Пальтовая ткань (75% альпака + 25% шерсть)

Цена изделий из альпаки формируется из процентного содержания шерсти альпаки и примесей:

- 100% альпака. Такая ткань является эксклюзивной и дорогой;
- 80% Сури альпака и 20% шерсть, менее дорогое сочетание,
встречающееся наиболее часто;
- 10-15% альпаки 80-85% овечьей шерсти, это облегчённый
вариант, стоимость такого пальто заметно ниже

Стоимость пальто из альпаки также зависит от наличия на нем кожаных и меховых деталей, элементов декора, расцветки, процентного содержания шерсти или других волокон. Модели из 100% альпаки являются эксклюзивными и самыми дорогими, поскольку полотно не содержит примесей.

Пальто из белой альпаки ценятся дороже изделий из других расцветок. Пополнить свой гардероб такой верхней одеждой наверняка пожелает каждая женщина.

Высокая стоимость объясняется тем, что шерсть с животных снимается только один раз на протяжении двух лет.

Читайте также:

- Как выбрать пальто из альпаки и с чем его носить
- Разновидности меха из альпаки
- Уход за пальто альпака
- Преимущества альпака перед другими видами шерсти
- Уход за изделием из альпака сури
- Российский производитель пальто из альпака