Каталог верхней женской одежды

Какой же модный гардероб без синего костюма?

Нынешний сезон явил нашему вниманию обилие разных цветовых решений. В моде естественные цвета. Синий в их числе. Остановимся подробнее на женском костюме синего цвета.

Женский брючный костюм синего цвета

В тренде мужской стиль. И наглядное подтверждение этому - женский брючный костюм. Он может быть исполнен как в классическом варианте, так и в модерновом. Большое внимание дизайнеры уделили, конечно же, классическим моделям. Брючный костюм однозначно должен быть в вашем гардеробе. Особенно, если он актуального синего цвета.

Такой костюм добавит вам элегантности и сексуальности, и при этом отвечает всем строгим требованиям офисного гардероба. Что касаемо кроя, то вновь актуальны укороченные жакеты с узкими лацканами. Линия плеча четкая. Обычно такие жакеты дополнены с однобортной застежкой. Такое решение придаст стройности любой фигуре. О выборе брюк можно сказать только одно. Ограничением могут являться лишь особенности вашей фигуры. Если вы испытываете сомнения по поводу выбора, то беспроигрышным вариантом будут фасоны в стиле «марлен». Такие брюки, как правило, отлично посажены по талии и бедрам, далее свободного кроя. Длина должна полностью прикрывать обувь. Эффект можно усилить манжетами. Такого стиля брюки создадут великолепный образ и сделают вас неотразимой. Если же ваша фигура позволяет, то выбор у вас поистине шикарный. В тренде как «дудочки», укороченные по щиколотку, так и стильный клеш.

Женский синий костюм с юбкой

Особенность современного женского костюма с юбкой - в простоте. Комплект состоит из облегающей, но обязательно хорошо сидящей по фигуре юбки-карандаша и приталенного, укороченного жакета. Юбка может иметь А-образный силуэт. Используйте этот ход, если считаете, что вашей фигуре необходима корректировка. Длина юбки - чуть прикрывающая колено. Практически полное отсутствие «мини» и «миди». Акцента на юбке нет. Она лишь компаньон стильного жакета.

В нарядах, представленных дизайнерами, четко прослеживается возврат к ретро-стилю. Так большое количество моделей выполнено из актуальных на то время бархата и замши. Для пошива пиджаков и жакетов используют большое количество разновидностей тканей. Выполненный из тканей различной фактуры жакет будет иметь сложную многослойную форму. Сочетания самые разнообразные. Плотная ткань и легкие, струящиеся материалы.

С помощью тонкого трикотажа достигается эффект многослойности и выполняется драпировка. Часто используют при пошиве костюма жаккардовую ткань. Ее текстура и узор повторяет стиль барокко. На костюмах, выполненных в этом стиле, часто используют вышивку гладью. Располагают ее на лацканах или карманах жакета. На синем костюме вышивка выполняется на два тона светлее. Представляет собой мелкие, чуть заметные узоры.

С чем сочетать синий женский костюм

Синий костюм идеально сочетается с предметами любого цвета. Исключение составляет только темно-синий. Рекомендовано покупать элементы костюма в комплекте и не смешивать комплекты между собой. Классика сочетания с синим костюмом, конечно же, серый и песочный цвета. Далее обратите внимание на то, какого эффекта вы хотите добиться, подбирая дополнения к синему костюму. К примеру, выбрав под синий костюм топ в полоску с круглым вырезом, вы добьетесь сходства с формой курсанта морского училища. Белая рубашка всегда выгладит стильно, опрятно и консервативно. Летом идеальным выбором в сочетании с синим костюмом будут пастельные тона, зимой более яркие.

И, подытожив, хочется заметить, что костюм синего цвета в вашем гардеробе будет одним из базовых. Топовая расцветка и великолепная сочетаемость делают данную вещь универсальной.