Каталог верхней женской одежды

Преимущества альпака перед другими видами шерсти

Альпака – это не только ценный мех, но и ТРИ… показательные составляющие изделия: качество, комфорт и статус!

Чтобы выявить все преимущества Альпака перед другими видами шерсти, обратимся к его характеристикам. И да поможет нам в этом профессионал!

Дорогая шелковистая пальтовая ткань Альпака Сури

Дорогая шелковистая пальтовая ткань (Альпака Сури)

Осеннее пальто из альпака с капюшоном
Осеннее пальто из альпака с капюшоном
(75% Suri alpaca (сури альпака) 25% шерсть, подкладка: 100% вискоза)
Женское пальто кокон до колена из альпака
Женское пальто кокон до колена из альпака
(52% - альпака сури, 48% - шерсть (куст), подкладка: 55% вискоза, 45% полиэстер)

Устами производителя о преимуществах Альпака:

1. В альпака в 7 раз выше теплостойкости, чем в обычной шерсти и, она обладает очень высокой теплоизоляцией. А это значит, что в ней гораздо теплее. Поставщики сырья уверяют, что альпака выдерживает до 10 градусов мороза. И это без утеплителя!

2. Гипоаллергенная. В волокне альпака напрочь отсутствуют ланолин и другие масла. Шерсть эта нуждается в крайне деликатной обработке. Это и свидетельствует о том, что изделие из альпака обладает гипоаллергенными свойствами.

3. Изделие дышит! Несмотря на свою теплоизоляцию и теплостойкость, волокно альпака….

4. Легкая! Немного технической характеристики: Королевская Альпака — диаметр волокна 19 микрон, Бэби Альпака — диаметр волокна 22.5 микрона, Очень мягкая Альпака — диаметр волокна 25.5 микрона и Взрослая альпака — 32 микрона.

5. Надолго сохраняет чистый вид. Шерсть альпака очень стойкая, она не имеет жира. Именно по этой причине, изделия из нее долго не загрязняются. Альпака нельзя сдавать в химчистку! Ведь любая химическая обработка – сокращает жизнь любой натуральной шерсти. Поэтому природная стойкость альпака к грязи – дает ей неоспоримое преимущество перед другими видами шерсти.

6. Обладает целебными свойствами. Приятная и легкая жесткость изделия деликатно массажируя участки кожи, способствует расширению капилляров и способствует притоку крови этих участков. Это оценят те, кто сталкивался с такими заболеваниями, как артрит, артроз и радикулит.

7. Внешнее превосходство! Если Вы расположите кусок ткани из овечьей шерсти рядом с альпака – внешний вид второго куда больше привлечет ваше внимание. Шик и лоск альпака, определенно, выигрышный вариант.

И помните, альпака не может быть дешевле обычной шерсти. Цена на нее значительно выше. И в этом, как раз, и есть преимущество. Ведь, будучи деловой, активной и презентабельной женщиной, Вы несомненно предпочтете статусное изделие из альпака!

Читайте также:

- Как выбрать пальто из альпаки и с чем его носить
- Пальто из альпаки
- Уход за пальто альпака
- Разновидности шерсти альпака
- Уход за изделием из альпака сури
- Российский производитель пальто из альпака