Каталог верхней женской одежды

Пальто, которое стройнит

Выглядеть стройнее - мечта каждой женщины. Ну как же все-таки приятно слышать заветные слова: "Этот размер не ваш. Вам будет велико", - когда вы точно знаете, что тянитесь к нужному размеру. Ни для кого не секрет, что, кроме Х-образного силуэта, существуют еще два типа фигуры: "яблоко" и "груша". Первый тип предполагает выбор в пользу свободных линий с акцентом на модные детали, а второй - приталенный крой с объемной верхней частью, декорированной мехом или драпировками. Бизнес-леди любят накидывать пальто, чтобы добежать до машины или перейти из одного здания в другое. Развевающиеся на ветру полы делают образ загадочным и элегантным. А спереди они аккуратно обволакивают силуэт по обеим сторонам, вытягивают фигуру - стройнят, одним словом. В расстегнутом пальто есть много преимуществ. О секретах стройности, маленьких хитростях и тонкостях дизайнерской работы, а также визуальных эффектах в одежде читайте ниже.


Секреты цветовой палитры

Женское укороченное пальто сиреневого цвета Длинное пальто с меховой отделкой воротника Элегантное женское пальто с капюшоном
Бессменный черный, благородный коричневый, нежный сиреневый - эти цвета стройнят

Нет никаких сомнений в том, что черный - действительно стройнит. Но не каждый знает, что этот любимый всеми цвет не единственный среди друзей девушек. Всем фэшн-сознательным представительницам прекрасной половины человечества рекомендуем обратить внимание на темные и холодные оттенки: например, серый, сиреневый и нежно-голубой. Они помогут вам получить положительные эмоции не только от мимолетного взгляда в зеркало, но и от многочисленных комплиментов поклонников.


Двубортное или однобортное?

Женское двубортное пальто расклешенного силуэта Модное однобортное пальто в стиле минимализм для осеннего сезона
Сколько должно быть пуговиц на любимом пальто?
При выборе пальто возникает логичный вопрос: два ряда пуговиц или один? А ответ на него может быть проще, чем кажется. Стройнит только однобортное пальто, которое как бы разделено вдоль пополам вертикальной линией. Два ряда пуговиц подойдут тем, кто хотел бы добавить объем в верхней части (например, визуально увеличить грудь). Мы готовы предложить и однобортные и двубортные пальто в интернет-магазине "ПокупкаЛюкс" от дизайнеров Teresa Tardia из натуральной итальянской шерсти Loro Piana.

Вертикальный крой

Женское осеннее пальто с английским воротником Женское демисезонное пальто свободного силуэта, приталенное поясом Модное женское пальто с прострочкой по линиям кроя
Силуэт "песочные часы" - вечно актуальный тренд любого сезона

Дизайнеры знают маленький секрет, как вытянуть силуэт, и с удовольствием делятся им со своими поклонниками. Они часто используют его для того, чтобы каждый раз, надевая пальто, вы видели себя в зеркале немного выше и стройнее. А все благодаря технике вертикального кроя. Мастера модного искусства выделяют линии прострочкой, подчеркивают их кантом. Все это только усиливает эффект. Таким образом вырисовывается силуэт "песочные часы" - заветная мечта каждой девушки.


Плиссе

Стильное женское пальто с элементами плиссе Женское осеннее пальто в романтическом стиле
Вертикальные складки
Такие же вертикальные линии могут быть созданы с помощью различных элементов кроя, например, плиссе. В каталоге магазина ПокупкаЛюкс представлено несколько моделей женских пальто из шерсти с плиссировками. Складки, действительно, стройнят - если находятся в "нужном" месте. В это же время такая модель в романтическом стиле наверняка поднимет вам настроение.

Пояс

Классическое женское пальто с широким поясом для осени Стильное зимнее пальто с тонким кожаным поясом
Драпируйте пояс чуть справа
Выбирая пальто с поясом или пояс для любимого пальто, вы наверняка сталкивались с дилеммой: каким же должен быть этот аксессуар, чтобы одежда вас стройнила? Во-первых, он не должен контрастировать с оттенком изделия, вы же не хотите, чтобы образ воспринимался разрезанным на две части. Во-вторых, пояс из ткани должен быть достаточно широким, а из кожи лучше выбрать тонкий вариант не больше одного-двух сантиметров в ширину. Концы кожаного или кашемирового пояса стоит опустить вниз. Такая вертикальная спускающаяся линия визуально уменьшает объем бедер.

Карманы

Классическое осеннее пальто с английским воротником и запахом Модное женское пальто прямого силуэта в стиле минимализм
Скрытые карманы - это стильно
Любите носить всякие мелочи в карманах? Для записок любимых и списка покупок стоит выбрать внутренние карманы. Накладные карманы часто используются для придания дополнительного объема, поэтому их следует избегать в тех местах, где объема и так достаточно. Зато внутренние карманы, расположенные вертикально или диаметрально никогда не будут оттопыриваться, даже если вы там регулярно греет свои нежные ручки, когда на улице экстремально холодно. И для ваших любимых мелочей там тоже место найдется.

Модные тренды в вашем гардеробе - это только половина успеха. Нужно еще и обязательно знать, как и с чем их носить, как добавить интересные нотки, которые будут захватывать внимание и, конечно же, обязательно выучить все секреты создания образа, идеально подходящего вашей фигуре. И не забудьте, что, выбирая пальто, а не куртку, вы уже делаете первый шаг к стройности, поскольку цельный образ, не разделенный цветами, фактурами и деталями по горизонтали, - вот что стройнит по-настоящему.