Каталог верхней женской одежды

Осенние платья

Как ни печально, теплое и ласковое лето уже в прошлом. Но это не повод отказываться от любимого предмета гардероба - платья. Напротив, следует добавить в свой шкаф что-то свеженькое. Учитывая то, что их разнообразие для осени весьма впечатляет. На что же следует обратить внимание в этом осеннем сезоне? Ведь каждая женщина, даже в холодное время года, должна быть элегантной. Оставим угрюмые пасмурные дни в прошлом и раскрасим осень, соответственно нашему превосходному настроению.

Офисные платья

И начнем обзор с платьев для офиса, ведь основная часть наших женщин большую часть своего времени занята именно на работе. Значит, деловые платья нужно выбирать разнообразные и много. В коллекциях осень-зима авторы единогласно сходятся в одном: неоспорима популярность ретро стиля. Фаворитами, безусловно, являются однотонные платья, строгого покроя в стиле 70-х годов. К тому же, если вам идут платья с бантами, вы однозначно будете выглядеть элегантно и модно. Изысканные леди высоко оценят актуальные геометрические принты, модели с высокой талией, яркие манжеты и, изюминка моделей для офиса - контрастные «двойные» рукава. Так же приятным сюрпризом осени является платье в пол, которое уместно надеть даже в офис. И отложите так же утомительный шопинг на потом. Современные модницы нашли более простой способ – воспользоваться услугами интернет-магазинов и, выбрав понравившееся платье по фото, наслаждаться приобретением.

"Правильное" платье

Выбор тканей, декора, цвета. Именно осенью хочется оживить свой образ, и в противовес погоде, сделать его ярким и праздничным. Для этого, в нынешнем сезоне, есть масса возможностей. Во-первых, огромный выбор тканей. Трикотаж, твид, шерсть, бархат, замша. Уютно, тепло и женственно. Богатейший выбор в плане декора. Очень популярны большие накладные карманы, изумительно смотрятся платья, декорированные крупными пуговицами, приветствуются галстуки и банты. Для девушек, которые не спешат добавлять в свою коллекцию модели с ультрамодными, но быстро меняющимися принтами, кутюрье рекомендуют обратить внимание на платья с простым кроем и привычными дуэтами цветов: черный и красный, белый и синий, белый и черный. Флористические принты, для поклонниц классических вариантов, так же очень приемлемы. Такой образ, дополненный строгими туфлями-лодочками, является примером изящества на все времена.
Несомненный хит сезона - платье с плетеным поясом средней ширины, который очень выигрышно смотрится на пестрых платьях-футлярах в стиле 70-х и миди в стиле 50-х. Шикарно будет смотреться вариант пояса «черное на черном», с крупной металлической пряжкой. Или, как вариант, пояс, выделенный не за счет цвета, а с помощью отличительного материала. Например, пояс из кожи на велюровом платье. Вообще аксессуарами в этом сезоне злоупотреблять не стоит.
Выбор цветов тоже велик. Он настолько разнообразен, что вы явно не ограничитесь покупкой одного или двух платьев. По-прежнему на пике популярности однотонные наряды различной цветовой гаммы. Но и любительницам ярких, контрастных цветов в одежде есть из чего выбирать. Обязательно приобретите в свой гардероб платье-свитер с ярким орнаментом или абстрактным рисунком, твидовое платье с геометрическим принтом или шотландской клеткой. Верхом изящества можно считать новшество этого сезона - использование в пошиве платья нескольких текстур. К примеру, сочетание кожи и шерсти.

Удобные и практичные платья

Этот сезон обрадует дам, ценящих практичность. Основу коллекций составляют платья с вырезом под горло, длинными рукавами и стильной отделкой из натурального и искусственного меха. Для каждодневной носки предлагаются платья из теплого трикотажа, кашемира, кожи и фланели. Что касаемо цвета моделей на каждый день, наиболее часто используемые цвета – вся палитра коричневого, синего и фиолетового. И, естественно, классическая черно–белая гама.
Стильным, ценящим разнообразие и имеющим идеальную фигуру девушкам, так же будет интересно обратиться к широкому выбору коротких платьев. Жизнерадостное "платье фигуристки" с акцентом на деталях из меха и кружев. Короткое широкое платье с длинными рукавами и V-образным вырезом на груди смотрится просто шикарно. В противовес мини, можно рассмотреть образ леди в длинном платье. В них замечается тяготение все к тому же V-образному вырезу, но в паре с нижним слоем, как проявление заботы о даме. Ну и, конечно же, миди занимает лидирующую позицию. Великолепно сочетающиеся нотки ретро и современности.
Стоит отметить тренды данного сезона: ассиметричный подол создающий эффект оригами, модели из кружев, объемные струящиеся юбки и конечно же трикотажные модели сидящие строго по фигуре.
Тройка лидеров в цветовой гамме остается прежней уже на протяжении многих лет: черный, белый, красный.

Наряд по фигуре

Рекомендации "пышнотелым" модницам. Модели для полненьких девушек подбирать стоит очень внимательно, дабы выгодно подчеркнуть достоинства вашей фигуры и отвести внимание от недостатков. Есть ряд приемов, зная которые, дамочки в теле будут выглядеть крайне эффектно. Обращаясь к модным веяниям сезона, и взяв в расчет особенности вашей фигуры, подбирайте платье до колена или чуть ниже, из плотной ткани, которая хорошо держит форму. Варианты: хлопок, шерсть и твид будут идеальными. Очень подойдут дамам в теле вязаные платья, длиной до середины икры. Цветовая гамма может быть любой.
Подытожив вышесказанное, стоит обратить внимание, что мода на платья для прохладного времени года чрезвычайно разнообразна. Внимательно ознакомившись с изложенными выше тенденциями и рекомендациями, вам будет не сложно отыскать свой идеальный образ и войти в осень прекрасной и очаровательной.