Каталог верхней женской одежды

Натуральные дубленки: тепло и стильно

← Зимние женские куртки Женские пальто на меху →

Натуральные женские и мужские дубленки представлены модными изделиями из козлины, тосканы, мерино, интерфино, стильными молодежными куртками, косухами. Их выбирают за долговечность, способность хорошо сохранять тепло, износостойкость, несложный уход. Натуральная дубленка – это стильно, презентабельно и практично. Выбор такой модели – непростая задача. Мы расскажем, из каких материалов шьется эта верхняя одежда, как отличить натуральную женскую или мужскую дубленку от искусственной и какую из них купить. Вы узнаете, что предпочтительнее для русской зимы, как подчеркнуть статусность, какие ткани и покрытия в тренде.

Женские и мужские дубленки в истории моды

Женские и мужские дубленки
От истории до наших дней

Истинной родиной дубленок является Россия. Натуральные шкуры из овчины согревали дворян, выручали русских солдат в морозы. И только в 50-е годы об этой верхней одежде узнал весь мир, когда Вячеслав Зайцев представил в Париже свою новую коллекцию. Так дубленки покорили Европу. Однако в европейских странах, где зима не настолько холодная, дизайнеры проводили свои эксперименты с натуральными шкурами, укорачивая, выщипывая и подстригая мех и растягивая менздру. После таких жестких экспериментов дубленка частично теряла свои лучшие свойства. В 70-е годы на смену натуральным материалам пришли искусственные, которые удешевляли стоимость продукции, но не могли стать достойной альтернативой овчине. К сожалению, кроме синтетических материалов в нашей жизни остались (и, кажется, даже увеличились в количестве) недобросовестные производители и продавцы. Преследуя главную цель – получить больше прибыли при меньших затратах – они продают вместо натуральных изделия искусственные, вводя покупателя в заблуждение. Кстати, приобретенные дубленки и отзывы покупателей о них подтверждают, что бесплатный сыр только в мышеловке.

Модные тенденции в коллекциях натуральных дубленок

Модные женские и мужские дубленки. Фото с показов
Принты, меховой декор и кант – тренды осени-зимы

Сегодня натуральная дубленка – это не просто утепленная верхняя одежда для морозной зимы, это стильная и роскошная вещь, которая подчеркивает статусность, хороший вкус и соответствует самым актуальным сезонным тенденциям.

Среди модных трендов осени-зимы можно выделить:

  • женские и мужские натуральные дубленки в стиле оверсайз;
  • роскошные флористические и барочные вышивки;
  • декоративную отделку кантом;
  • микс матовых и блестящих фактур;
  • вставки из меха и кожи;
  • трапециевидный покрой;
  • удлиненные рукава;
  • асимметрию.

Каждый из этих элементов способен привнести свой оригинальный эффект в образ, сделав его более утонченным (благодаря изысканному принту или вышивке), брутальным (с использованием гранжевых деталей, отделки кожаным кантом), создать визуальный эффект (с помощью геометрических линий). Модели оверсайз будут актуальны для хрупких, миниатюрных леди. Женские и мужские натуральные дубленки приталенного силуэта подойдут практически всем. А силуэт-трапецию стоит выбрать тем, кто желает отвлечь внимание от широких плеч и уравновесить пропорции фигуры.

Классические тренды в коллекциях мужских и женских дубленок

Классические женские и мужские дубленки
Классические женские и мужские дубленки с модным декором

Классические варианты натуральных женских и мужских дубленок, которые задержатся в вашем гардеробе как минимум на несколько сезонов, предлагают итальянские и турецкие дизайнеры. Они создают изделия приталенного, полуприталенного и комфортного свободного покроя с матовым (напаллан) или глянцевым покрытием пулл-апп, крэк.

Главным декоративным элементом натуральных дубленок на фото остается мех: норки, чернобурки, песца, мурмаски. Он украшает воротники, манжеты, застежку. Им оторочен низ. Более смелые модели декорированы меховым велюром с анималистическим леопардовым принтом. Кожаные пояса с модной разнофактурной окантовкой подчеркивают женственный силуэт. А более практичные изделия дополнены капюшонами, заменяющими головной убор зимой.

Качество исполнения

Мужские дубленки из тосканы: итальянское качество
Дубленки: от рождения до производства

Натуральные дубленки из овчины, козлины, тоскано, интерфино при должном несложном уходе будут дополнять ваш гардероб в течение нескольких лет. Они отличаются повышенной износостойкостью. Лучшие характеристики натуральной кожи предусмотрены самой природой. Она имеет защиту от солнца, мороза, ветра и дождя. Женская натуральная дубленка, как и мужская, переносит различные погодные условия гораздо лучше. Ее износостойкость составляет примерно 10 сезонов.

Сравниваем характеристики комфортности

Женские и мужские дубленки из натуральных материалов выглядят статусно и при этом практичные и очень комфортные. Кожа поддерживает необходимое тепло и препятствует перегреванию, если вы зашли в магазин, метро или сели за руль. Из-за естественной воздухопроницаемости вы не почувствуете дискомфорта. Благодаря современным покрытиям и водоотталкивающей пропитке изделие никогда не промокнет. И конечно же, натуральный мех с непревзойденными теплоизоляционными свойствами добавит роскоши и комфорта.

Эстетика натуральных женских и мужских дубленок

Натуральные женские и мужские дубленки
Натуральные женские и мужские дубленки приталенного силуэта

Натуральная женская или мужская дубленка отличается тем, что может «садиться» точно по фигуре, очерчивая силуэт. Кожа буквально приспосабливается к каждому изгибу тела. Этого нельзя сказать об искусственных материалах. Они могут топорщиться, натягиваться или со временем провисать. Внешний вид изделия теряется. Женские и мужские дубленки из натуральной кожи облагорожены специальными покрытиями: напаллан, крек, пулл-ап, которые придают блеск, интересные фактуры и, конечно же, водо- и пылеотталкивающие свойства. Качественный натуральный мех не лезет, обладает благородным блеском и мягкостью. Кутюрье европейских брендов сегодня создают женские и мужские дубленки с различными визуальными эффектами, которые позволяют выглядеть визуально стройнее и подтянутее.

Социальный фактор

Натуральные меха и кожа в обществе являются показателем соответствующего социального положения. Презентабельность и статусность леди или джентльмена в элегантной натуральной дубленке не смогут восполнить более дешевые искусственные изделия. Такая верхняя одежда идеально подойдет к деловому дресс-коду, будет незаменима в командировке и станет отличной альтернативой шубе. Важно уметь отличать натуральную женскую и мужскую дубленку от искусственной. Для этого внимательно осмотрите швы и срезы. Неравномерное окрашивание кожи, неровные швы, резкий химический запах выдают искусственные материалы. Если модель без лакового покрытия, проведите по ней пальцем. На натуральной обязательно останется след, который выровняется при разглаживании поверхности рукой. Уход за ней очень прост: она нуждается в регулярной чистке специальной щеточкой.

Теперь вы имеете представление обо всех преимуществах натуральных дубленок и можете сделать правильный выбор!