Каталог верхней женской одежды

Натуральная кожа стрейч – не миф?

Когда то давно, мы сами задавались вопросом – а существует ли натуральная кожа-стрейч? Русские источники на этот вопрос до сих пор отвечают отрицательно, однако взгляд в сторону зарубежных материалов дает утвердительный ответ: да, такая кожа существует, но она очень редкая. Натуральную кожу стрейч (с наружной стороны натуральная кожа, с изнанки – хлопок 97%) делает только одна фабрика в мире, которая называется Cuirs du Futur (Франция).

Эта компания является традиционным производителем кожаного сырья – основанная на юго-западе Франции в городе Graulhet, она органично вписалась в настроение местности – исторически юго-запад Франции был областью кожаной промышленности. Это произошло более 50 лет назад, и за это время Cuirs du Futur придумали не одну инновации, изобрели множество ноу-хау, став уникальными поставщиками материалов. Широкий диапазон продукции компании привлек иностранных клиентов, специализирующихся на производстве изделий класса «Люкс».

кожа стрейч замша стрейч

На сегодняшний день основная специализация фабрики – это производство кожи стрейч (эластичной кожи). Инновационные технологии позволяют превратить обычную кожу в материал будущего для производства одежды и обуви. Эта оригинальная кожа получается в процессе соединения тонкой овечьей кожи и ткани (состав волокна - 97% хлопка и 3% Lycra), в результате чего получается материал невероятной эластичности и прочности, обладающий презентабельным внешним видом.

 Знаменитый "кожаный кутюрье" Жан-Клод ЖИТРУА

С начала девяностых CUIRS DU FUTUR начала поставлять свою продукцию всемирно известным брендам, удовлетворяя их потребности в эластичной, тянущейся облегающей коже. Среди них оказался и Жан-Клод ЖИТРУА, законодатель кожаной моды (Jean-Claude JITROIS). Он был первым, кто поверил в это новшество. Благодаря ему кожа стрейч начала использоваться во множестве цветов и в самых неожиданных формах. В руках этого «кожаного профессионала» даже замша сохраняет форму, становится удобной и стойкой. Его коллекции разработаны, чтобы носиться рядом с телом, его девиз "Эластичная кожа (стрейч) - Вторая Кожа". Сам Жан-Клод отзывается так о своих коллекциях и материалах: «Моя настоящая гордость – это эластична кожа, так называемый стрейч. До меня ее никто не использовал – поэтому любая кожа на облегающих моделях смотрелась некрасиво, топорщилась и образовывала складки. Теперь все сидит идеально!»

черная кожа стрейч натуральная эластичная кожа стрейч

MAGISCO – коммерческое имя кожи стрейч, выпускаемой этой фабрикой. Принципиально эта кожа состоит из тонкой кожи на специальной ткани (97% cotton, 3% Lycra ®), что делает ее очень и очень эластичной, но в то же время прочной. Эластичная кожа (стрейч) сохраняет все преимущества традиционной кожи и очень податлива и гибка, при этом она не теряет формы в процессе использования или носки. Кроме того, этот материал очень удобен – неудивительно, что знаменитые дизайнеры все чаще прибегают к нему!