Каталог верхней женской одежды

Мужские пальто весна 2021

Собрание сочинений
Стиль есть душа вещей.
В. Розанов

Показы мужских коллекций привлекают не меньше внимания, чем «женские» недели моды. Причина проста: у представителей сильного пола гораздо более скромный гардероб, и дизайнеры каждый раз стремятся его разнообразить новыми находками и решениями. Мужские пальто весна 2021 — один из самых ярких разделов в истории моды pret-a-porter. Такой весьма скромный и непритязательный вид верхней одежды с подачи дизайнеров становится эффектным и подчас неожиданным. Весенние варианты от ведущих мировых брендов удивили модных критиков и порадовали поклонников высокого искусства оригинальными стилистическими решениями и интересной реализацией тенденций.


Классические пальто

двубортное мужское пальто от Dior Homme однобортное классическое пальто от Lanvin
Двубортная модель от Dior Homme и однобортная – от Lanvin
Дресс-код, конечно же, никто не отменял, и деловой стиль весенних мужских пальтостоящую только из длинных ва всегда останется вне времени и модных течений. Практически во всех коллекциях так или иначе присутствовала классика, реализованная в творениях «костюмного» типа, с английским воротником, с минимальной отделкой в виде одного или двух рядов пуговиц. Сдержанные цвета — черный, коричневый, серый, несмотря на кажущуюся простоту, придают особую элегантность и статусность. Словом, всё уже придумано... Длинные черные мужские пальто - незаменимые вещи в гардеробе современного молодого человека.

Длина имеет значение

черное мужское пальто весна 2021 Yohji Yamamoto длинное мужское пальто весна 2021 от Comme des Garcons пальто с укороченными рукавами Lanvin
Слегка развязный стиль в произведениях Yohji Yamamoto, Comme des Garcons и Lanvin

Авторы коллекций мужских пальто весна 2021 предлагают обратить внимание на длинные варианты. Причем длинное — не значит «в пол». Длинным считается пальто до колена и ниже.
Это довольно требовательная одежда, и долгое время она относилась исключительно к деловому стилю. Современные дизайнерские идеи вывели на подиумы легкие и свободные модели, которые уже совсем необязательно сочетать с классическим костюмом. Бренд Comme des Garcons вообще представил коллекцию молодежных пальто, состоящую только из длинных вариантов.


Милитари

белый бушлат Belruti мужское пальто камуфляж от Dries van Noten мужское пальто весна 2021 от Жан-Поль Готье
Berluti, Dries van Noten, Jean-Paul Gaultier: лучше для мужчины нет

В коллекциях мужских пальто весна 2021 стиль милитари, пожалуй, оказался на пике популярности. Во все времена это были самые мужественные и немного брутальные модели. Армейский стиль модельеры выражают по-разному: у Berluti и Жана-Поля Готье это однотонные шинели, ставшие настоящей классикой; Dries van Noten предложил классическую форму в нетрадиционном исполнении — камуфляжной ткани. Роднит такие варианты серьезность и мужественность, характерная только для этого вида верхней одежды.


Контрасты

пальто с воротником контрастного цвета Burberry Prorsum мужское пальто весна 2021 от Prada яркое пальто от Salvatore Ferragamo
Контрасты в вариантах от Burberry Prorsum, Prada и Salvatore Ferragamo

Яркая тенденция в мужских пальто сезона весна 2021 — контрастные цвета. Многие дизайнеры использовали эту мысль. Выразить ее они сумели по-разному: это могут быть воротник, манжеты, планка застежки или строчка по краю, выделяющиеся, отличающиеся от основного фона – любая деталь образа, но обязательно другого, неожиданного, почти кричащего оттенка. Такая «внезапность» в коллекциях весны 2021 прямо-таки заставляет обратить на себя внимание. Если лацканы совершенно классического темного пальто сделать бирюзового цвета и «диско»-блестящими, как это пришло в голову дизайнерам Burberry Prorsum, получится ни на что не похожая стильная вещица для выхода «в свет».


Полупальто

красный бушлат из весенней коллекции 2021 Gaultier бежевое пальто без воротника Cristophe Lemaire черное полупальто от Йоджи Ямамото
Ярко-красный бушлат от Jean-Paul Gaultier, бежевое пальто без воротника от Cristophe Lemaire и классический черный цвет от Yohji Yamamoto

Один из самых удобных и нетребовательных видов мужской верхней одежды — это полупальто. Оно дает свободу, которую так ценят представители сильного пола: в нем легко за рулем, оно не мешает спешить на работу или на встречу. А какая будет встреча, подскажет сама одежда. Классические цвета и лаконичный крой — встреча деловая, яркие оттенки или неординарная отделка — встреча романтическая. Весной 2021 мужское полупальто — это одна из самых любимых моделей. Укороченное и легкое, оно подходит как к брюкам, так и к традиционной одежде сильного пола — джинсам.


Белый цвет

мужское пальто весна 2021 от Lanvin длинное пальто Comme des Garcons белое пальто от Givenchy
Lanvin, Comme des Garcons, Givenchy представили в своих мужских коллекциях весны 2021 белые варианты

А вы часто видите мужчин в белом пальто? Это настоящий хит сезона весна 2021! Белые варианты смотрятся совершенно потрясающе: они, конечно, непростые в уходе, но в нем вы абсолютно точно окажетесь в центре всеобщего внимания. Длинное и сложное по крою, короткое и классическое, плотное как шинель или бушлат... Подиумы ослепили поклонников белоснежными мужскими моделями, выполненными в самых разных стилях.


Подводя итог вышесказанному, можно отметить, что мужские пальто весна 2021 представлены в небывалом разнообразии. Основные тенденции сезона — классический фасон, яркие цвета и свобода — свобода во всем, что касается комбинирования с другой одеждой. Никаких ограничений — можно смело «сочетать несочетаемое», и вы определенно будете первым модником!