Каталог верхней женской одежды

Мужские длинные дубленки: стильная практичность

Даже в XXI веке, в сильные морозы, мы, слегка подрагивая от холода, с нетерпением ускоряем шаги, пытаясь добраться до теплого помещения. И это при том, что современная жизнь полна комфорта: если не совсем теплый, то, по крайней мере, непродуваемый общественный транспорт, личные авто, центральное отопление делают нашу жизнь проще. Представьте, каково приходилось зимой нашим предкам еще двести лет назад. В качестве средства передвижения сани или собственные ноги – при любом морозе, несмотря на ветер или снег. Немудрено, что очень теплая зимняя одежда была жизненно необходима. Мужские длинные дубленки – надежная защита от холода и морозного ветра, особенно в условиях русской зимы. Их тогда называли, кожухи, зипуны или нагольные шубы, они являлись практически обязательным предметом зимнего гардероба. Доходящие до пят полы надежно прикрывали ноги, высокий воротник мог сослужить роль подушки при длительных поездках в санях, а густой овечий мех надежно предохранял от замерзания. Мужские длинные дубленки как на фото - это и в современном мире надежная, теплая одежда, замены которой быть не может. Хотя некоторые изменения она все же претерпела. Практичность уступила свои позиции в пользу эстетичности и привлекательности. Уступила лишь слегка – эти качества наравне ценятся истинными знатоками зимней моды. И вот сейчас мы рассмотрим мужские длинные дубленки.


Удлиненная мужская дубленка с норкой Стильная длинная мужская дубленка Удлиненная коричневая дубленка с капюшоном
Вот они, современные мужские длинные дубленки: изысканность и брутальность

Определяемся с понятиями о мужских длинных дубленках

Элегантная мужская модель средней длины Длинная двубортная дубленка серого цвета Стильная мужская дубленка макси
Каждая длина имеет свою прелесть

Ну если с женскими длинными дубленками картина более менее ясная, то мужские длинные дубленки – понятие растяжимое. Для кого-то это длина чуть ниже колена, для кого-то – до середины икр, а для кого-то – в пол. Вкусы разные, однако все они подходят под общее представление о длинной одежде. Что касается практичности, конечно, все зависит от того, где и в каких обстоятельствах вы собираетесь вашу обновку носить. К примеру, ежедневные поездки в городском транспорте не слишком хорошо сочетаются с длиной до щиколоток. Минимум, что вас ждет - запачканный низ, а в качестве неприятного максимума – чья-то нога, случайно придавившая полу в то время как вы пытаетесь выйти из автобуса. В таких обстоятельствах идеальным вариантом станет длина чуть ниже колена или до середины икры: по крайней мере, не придется часто обращаться в химчистку.


Коричневая мужская дубленка Vеsivio в деловом стиле Модные мужские длинные дубленки
Стильные мужские длинные дубленки

Мужские длинные дубленки в большинстве своем шьются ниже колена. Это не случайно: такая длина позволяет комфортно чувствовать себя за рулем автомобиля, но не дает замерзнуть. Впрочем, есть и более длинные варианты, но они, либо относятся к одежде для жителей северных регионов, либо к гиперстильным моделям, предназначенным для молодых людей, не упускающих возможности блеснуть новым нарядом.


Мужские длинные дубленки: прямо и удобно

Прямая мужская дубленка из тосканской овчины Коричневая мужская дубленка прямого силуэта Длинная дубленка мужская из мутона
Прямой крой – стильно и комфортно

Прямой силуэт, скорее всего, является самым древним фасоном из известных в современном мире. Строгий, с четкими линиями кроя, он удобен и практичен. Мужская верхняя одежда прямого кроя, не стеснят движений, в них одинаково легко шагать по улицам и ехать в транспорте. Этот фасон идеально подходит всем тем, кто постоянно замерзая, предпочитает носить несколько слоев свитеров.

Купить мужскую длинную дубленку - лучший вариант в зиму для молодых и уверенных в себе, а если выбрать изделие с четкой геометрией и широкими лацканами, то вы неоспоримо будете самой стильной особой. Что же, стоит признать, эффект получается очень интересным. Впрочем, вы можете сами посмотреть, что идеи для модных дубленок на зиму и дизайнерский креатив на этом не исчерпываются.


Классика и еще раз классика

Классическая мужская дубленка с английским воротником Длинная классическая дубленка черного цвета Длинная мужская дубленка в классическом стиле
Вечная классика – гарант презентабельности и уверенности в себе

Мужская длинная дубленка - хорошая защита для зимы, одежда, которую предпочитает большая часть сильного пола. Если основа вашего привычного гардероба - вещи в классическом стиле, то такая модель будет очень кстати ввиду простоты комбинирования с остальной одеждой. Статусность этой вещи не даст вам потеряться в толпе, а успех на деловых переговорах вам гарантирован.


Что касается приталенных мужских длинные дубленок, надо сказать, что встречаются они довольно редко, разве что в модных коллекциях именитых дизайнеров. Все же, мужчины народ практичный, предпочитающий комфорт. В женской моде, наоборот, приталенные фасоны распространены очень широко, в том числе и среди дубленок больших размеров. Они органично смотрятся на многих типах фигур, при помощи декоративных элементов способны подчеркнуть все достоинства и замаскировать мелкие недостатки.