Каталог верхней женской одежды

Модные тренды сезона Осень 2021

Чтобы быть в курсе модных трендов предстоящих сезонов необязательно находиться в центре модной индустрии. Агентство MPDClick, занимающееся предварительными обзорами модных тенденций, дарит всем отличный шанс заглянуть в будущее и узнать о том, какие тенденции будут господствовать в следующем осенне-зимнем сезоне.

Итак, по мнению сотрудников агентства, основными трендами сезонов осень/зима 2021 станут темы, так или иначе связанные с путешествиями, ностальгией и креативным самовыражением. Рассмотрим же каждое из направлений в отдельности.

Все время в пути

Жажда странствий и любовь к приключениям – неудивительно, что дизайнеры вдохновляются подобными идеями. Образ жизни многих людей требует постоянной мобильности, и эту потребность в мобильности дизайнеры отлично смогли соединить с элегантностью и роскошью высокой моды.

Среди основных цветов доминируют шиферно-серый, желтовато-коричневый, темно синий, на фоне которых более ярко и оживленно выглядят сочный зеленый, кирпично-красный и кристально голубой. В качестве основных элементов в коллекциях используются вязаные вещи с жаккардовыми, цветочные рисунки цвета земли, графические принты, в основу которых легли горные пейзажи.

На фото: Простота и свобода движений

Ностальгия

Современное поколение дизайнеров испытывает явный интерес к наследию советского времени. На подиумах появляются наряды представляющие собой смешение стиля советского времени, фольклорного и спортивного стилей.

Для этого тренда характерны яркие акценты на приглушенном фоне, золотой и насыщенный бирюзовый цвета. А главным элементом в одежде становится цветочный принт.

На фото: Многообразие цветочных принтов

Креативность

Серость и однообразие больших городов требует креатива, который бы позволил человеку самовыразиться. В своих работах дизайнеры выражают креатив в форме красочной экспрессии.

Основная концепция заключается в необычном сочетание ярких красок. В качестве характерных приемов можно выделить использование яркой пастели, красочных принтов, рисунков в виде беспорядочных мазков, флуоресцентных декоративных элементов.

На фото: Экспрессия в красках

К счастью осени нам ждать еще полгода, и потому подготовится к новым тенденциям времени вполне хватит. Зато не за горами тепло, а значит уже скоро мы сможет побаловать себя модными пальто весна 2021, фото которых были представлены в наших прошлых обзорах.