Каталог верхней женской одежды

Модные куртки зимнего сезона 2020/2021

В текущем зимнем сезоне модными оказались самые разнообразные фасоны курток: здесь и прямые модели, и совсем короткие спортивные куртки, и куртки средней длинны, а также приталенные фасоны. Практически никто из дизайнеров не обошел вниманием пуховики, дубленки, а также удлиненные парки из непродуваемой и непромокаемой ткани.

В моду вошли укороченные рукава, которые позволяют создавать элегантные, романтичные силуэты. Модели курток с короткими рукавами отлично сочетаются с не менее модными в этом сезоне длинными перчатками.

Укороченные куртки от Burberry

Не обошли вниманием дизайнеры и объем. Использование меха с длинным пушистым ворсом, плотных тканей и пуха в качестве наполнителя позволило придать моделям самые различные, порой довольно причудливые, объемные формы, или же наоборот создать силуэт в форме песочных часов.

Меховые куртки от Simonetta Ravizza

Нисколько не уступают пуховикам по популярности меховые куртки. Их можно встретить в коллекции каждого дизайнера. Для их создания преимущественно используются гладкие или пушистые меха, комбинация мехов с ворсом разной длинны, естественные и довольно экстравагантные цвета, геометрические или анималистические принты.

Даже если куртка не сшита полностью из меха, то практический каждая имеет какую-либо меховую деталь: будь то оторочка капюшона, воротника, манжет, карманов, или же комбинированное использование меха, матовой или лаковой кожи, текстиля.

В качестве альтернативы курткам выступают меховые, шерстяные и «дутые» жилеты. Комбинирование различных материалов, цветов и форм позволяет создавать самые разнообразные образы. Среди самых популярных материалов сезона Зима 2020/2021 кожа, мех, фасонные ткани, а также структурная пряжа для создания вязаных изделий.

Цвета от Iceberg

Среди цветов несомненными лидерами выступают черный и белый. Однако и другие цвета не остались без внимания. Наиболее популярными в этом сезоне стали винный цвет, синий, голубой, изумрудно-зеленый, оливковый и горчичный.