Каталог верхней женской одежды

Мода весна-лето 2021
Образы в домашнем стиле


Гений свободней в свободных одеждах.

Эро де Сешель

Пижамные вечеринки - слышали про такие? Сегодня эти мероприятия пользуются особой популярностью у людей, знающих толк в развлечениях. Минувшим летом на таких были замечены Ульяна Сергеева, Алекса Чанг, Рианна, Эшли Симпсон, Сальма Хайек и другие известные личности. Продолжая модные традиции, дизайнеры весной-летом 2021 года отправили с подиумов на улицы городов брючные костюмы, похожие на пижамы, пальто из хлопка, шелка, подозрительно напоминающие халаты. Образы в домашнем стиле - это настоящий хит сезона, и специалисты предвещают массовое увлечение людей этой тенденцией. Весной-летом 2021 года в моде шелковые однотонные варианты, комплекты с абстрактным рисунком. Шестидесятые сегодня в моде, поэтому в женских показах были широко представлены модели с геометрическими рисунками: полоской, клеткой и горохом. Спортивные фасоны с цветочными и другими принтами, которые обычно принято носить дома, были популярны в мужских коллекциях.


Благородный шелк

Черные шелковые куртка и брюки для женщины Шелковая куртка и костюм в домашнем стиле на весну-лето 2021
Новые деловые образы
Фасоны брючных шелковых костюмов, напоминающие пижамы, чаще всего свободные:, были представлены летящими брюками, широким топом или жакетом с поясом. В коллекциях весна-лето 2021 дизайнеры комбинировали такие "домашние" вещи с какой-нибудь верхней одеждой. В коллекции весна 2021 Giorgio Armani стильные плащи из шелка и короткие куртки без застежки сделал важным дополнением к образам в домашнем стиле. Профессионалы моды не сомневаются, что скоро в офисах можно будет видеть девушек в таких изысканно-чувственных шелковых творениях, достаточно посмотреть, какие строгие деловые сумочки у них в руках. Представляете, в двадцатых годах прошлого века актрисы немого кино в пижамах из шелка или другого тонкого материала изображали фривольность и неприкрытую сексуальность. Это были сцены любовных свиданий.

Изысканная абстракция

Мужской костюм в восточном стиле весна-лето 2021 Костюм с растительным орнаментом — мода весны-лета 2021 Модные куртка и брюки с рисунком под рептилию
Эклектика задает тон в моде

Выбирайте абстрактные рисунки на куртках, пальто, плащах и пиджаках - не ошибетесь. Даже дизайнер дома Этро как будто устал представлять ежесезонно пейсли, в его коллекции весна-лето 2021 признаки ориентализма были сильными, но с минимумом "турецких огурцов". Готические рисунки представили во всем многообразии. Марк Джейкобс также не стеснялся комбинировать костюм с нежным растительным орнаментом и кушак в клеточку, добавить к ним чалму и объемный шейный платок других расцветок -не один рисунок не повторялся! Французский дизайнер отдал предпочтение абстрактному раппорту, напоминающему кожу змеи. Серебристо-черный принт на изумрудной ткани выглядел впечатляюще. Имитация кожи с характерным для нее узором и фактурой сегодня все чаще используется дизайнерами.


Занимательная геометрия

Костюм с хлопковой курткой — модный пижамный образ на весну-лето 2021 Брючный костюм в полоску — мода на весну-лето 2021 Куртка и брюки в горошек — мода для женщин на весну-лето 2021
Совмещение идей из двух десятилетий

Весна и лето 2021 года пройдут под лозунгом "Шестидесятые снова в моде". Одним из основных хитов того периода являлись геометрические принты. Одежда в домашнем стиле, напоминающая пижаму, вряд ли могла быть надетой на улицу, если человек был в здравом уме и отличался достаточной скромностью. Такие костюмы были популярны в девяностых годах, стиль которых перекочевал в современность и стал еще одной модной идеей нового сезона. В итоге "пижамные" комплекты для города сочетают в себе признаки сразу двух десятилетий прошлого. Шотландская многоцветная клетка, милый горошек и обязательно вертикальная полоска - это всё, что нужно носить. Если такой костюм выполнен в черно-белом цвете, еще лучше, потому что креативные контрастные вещи - главная тенденция весна-лета 2021.


Пальто-халаты

Мужское пальто Etro весна-лето 2021 Мужское серое пальто — мода весна-лето 2021 Мужское летнее пальто из хлопчатобумажной ткани
Аристократично: "Предания старины глубокой"

Мужская мода весна-лето 2021 также не осталась без этого "домашнего" тренда. Дизайнеры предлагают парням носить легкие пальто с принтом в качестве яркого дополнения к оригинальным костюмам. Эти образы, скорее, напоминали домашнюю одежду - шокирующе, но не ново. Еще с XVII века роскошные халаты из парчи, бархата, шелка носили мужчины дома поверх цивильного платья. Джордж Байрон привез моду на всё турецкое в Европу в начале ХIX века, а затем и многие русские аристократы подхватили эту любовь к домашней роскоши: Пушкин, Кипренский, князь Гагарин, Лермонтов. Креативный директор Etro считает, что летние пальто в "турецких огурцах" нужно носить под классические или стильные пиджаки. Raf Simons по креативности превзошел всех: на его показе модели выглядели немного странно в хлопчатобумажных пальто в цветочек.


Спортивно по-домашнему

Спортивный костюм с курткой с цветочным рисунком Мужские куртка и брюки в полоску весна-лето 2021 Мужская куртка и брюки от Missoni весна-лето 2021
Рисунки - двигатель в моде

Экстравагантные пальто на весну-лето 2021 - не единственная модная одежда в домашнем стиле. Костюмы, напоминавшие по фасону спортивные, но отличавшиеся более вольготными рисунками, тоже имеют отношение к этому популярному направлению. В прошлом году Прада уже предлагала мужчинам куртки в ромашках и маргаритках, чем удивила поклонников марки. Сегодня итальянцы более благосклонно относятся к мужским вещам в цветочек. Томми Хилфигер предпочел другой рисунок, который был популярен в шестидесятые годы. Полосатые куртки и брюки в стиле преппи в комплекте смотрелись по-домашнему. Анджела Миссони вновь популяризирует плотный вязаный трикотаж с зигзагообразным или ромбическим рисунком - отличительную черту модного дома.


Тема пижамных вечеринок временами всплывает среди селебритиз, а потом в модных коллекциях появляются оригинальные творения в домашнем стиле, мода становится массовой. Весна-лето 2021 года — самое время для экспериментов с этим стилей. У него есть ряд преимуществ — свободная одежда нигде не давит, она комфортна, красива и сексуальна. Да, и как приятно после зимней классики резко сменить направление и взять курс на романтические образы!