Каталог верхней женской одежды

Мода Милана

Милан уже много лет соперничает с другой европейской столицей - Парижем - за пальму первенства в сфере высокой моды. И это совершенно неудивительно! Стоит вспомнить такие имена великих модных домов, как Гуччи, Армани, Прада или Версаче, и соперничество окажется очевидным. Что ж, кто со временем станет победителем в этой борьбе предсказать сложно, но у Милана немалые шансы потеснить французскую столицу с пьедестала. Но кое в чем итальянская столица уже преуспела - если вы спросите у любительниц европейского шоппинга, какой город они предпочитают посещать в период распродаж, ответ будет однозначным - это Милан!

Но распродажи распродажами, а мы сегодня хотим вам рассказать об уличной моде Италии. В двух словах можно обозначить ее как яркую, иногда эксцентричную, но в целом сдержанную - возможно такое впечатление создается за счет подборки одежды осенне-зимних сезонов, которые нас интересуют. Тем не менее, если сравнивать итальянок с француженками, разница налицо - в одежде девушек из Милана всегда чуть больше эпатажа, откровенности и темперамента. Мы предлагаем посмотреть на моду Италии в лицах, познакомиться с подборкой фото уличной моды Милана и сделать некоторые выводы о стиле жительниц модной итальянской столицы.

Что носят в модной столице Италии?

что носят в милане красное пальто красное пальто - мода Милана

Красный - цвет чувственности и элегантности, одновременно и вызов и классика. Определенно стандартный для Италии выбор длинноволосых блондинок - и выбор удачный! Им действительно очень идет этот вариант, и неважно, куртка это или укороченное пальто. Стоит отметить, что сочетают они его грамотно - никаких лишних элементов, стандарт черно-бело-красный.

милан уличная мода итальянская мода кожаные куртки

От вездесущих трендов никуда не деться - короткая кожаная байкерская куртка черного цвета попадается регулярно на каждой второй европейской девушке. И это неудивительно - такая модель смотрится действительно хорошо, плюс при нынешней свободе в модных направлениях ее можно сочетать практически с любой одеждой - от легкого шифонового платьица до туник и футболок. Также кожаные куртки дают полную свободу в аксессуарах - от трикотажа крупной вязки до металлических массивных украшений.

черное пальто уличная мода милана короткое черное пальто

Намного чаще, чем на француженках, на итальянках можно увидеть джинсовые вещи. В Италии люди чувствуют себя более авантюрными и свободными - это не тихий уют небольших кофеен с круассанами, это иногда настоящий вызов. Конечно, откровенно экстравагантные вариации также встречаются нечасто, однако общий посыл несколько ярче. И не стоит сравнивать с Россией - далеко не в каждой стране джинсы превратились едва ли не в единственную повседневную одежду многих людей!

уличная мода милана пальто пальто белое

Пальто, пальто и еще раз пальто! Ни одна уважающая себя итальянка не переживет отсутствия в своем гардеробе этой жизненно важной вещи, которую можно комбинировать с чем угодно, при этом оставаясь всегда стильной и элегантной. Здесь тоже можно проследить влияние вездесущих тенденций - меховая отделка, никаких лишних деталей на черном пальто отсылают нас к трендам натуральных материалов и классического минимализма, а два ряда пуговиц на белом пальто недвусмысленно намекают на историческое милитари средневековых камзолов.

плащ бежевый мода италии милитари-пиджак итальянская мода

Впрочем, тренды совсем не нужны итальянкам для того, чтобы знать, как одеться - часто кажется, что девушки из Милана попадают в моду интуитивно, совершенно не следя за нею. Такое впечатление создается за счет того, что на улицах этого города много очень стильных женщин, одетых не в рамках моды, а скорее вопреки им. Так, бесформенные плащи ниже колена не встречались почти нигде на модных весенних показах в 2011 году, не говоря уж о классическом милитари, которое отпело свою песню еще несколько лет назад. При этом и та, и другая девушка не выглядят "отстающими" от моды - они скорее всего просто не беспокоятся о таких мелочах, создавая индивидуальный стильный образ.

свободное бежевое пальто свободное пальто в италии

Итальянки любят сочетать свободу с вызовом - легкие пальто свободных расклешенных силуэтов и спокойных цветов нередко можно увидеть в сочетании с ультракороткими шортами, и, конечно же, с высоченными каблуками. Действительно, если у вашей фигуры много достоинств - зачем их скрывать? Вообще в Италии сложно увидеть женщину в совсем бесформенной, безликой одежде - все-таки в Милане стараются выглядеть женственно и романтично, не взирая на образ жизни или погоду.

шубка итальянская милан пуховичок милан

Теперь мы имеем некоторое представление о моде Милана и о том, как одеваются в Италии. Но хотелось бы подчеркнуть, что больше всего европейцы ценят свободу - можно ходить и в пуховиках, и в изысканных шубах, при этом оставаясь стильной, женственной и привлекательной. И поучиться у них стоит именно этому, не стремясь слепо копировать чужой для себя стиль!