Каталог верхней женской одежды

Мифы о пальто из альпака

О преимуществах шерсти альпака перед другими видами уже сказано много. Что же касается его недостатков – тут стоит обратить внимание на целесообразность такой характеристики. Ведь, что одному – недостаток, другому – самое, что ни на есть достоинство. Кроме того, о преимуществах шерсти альпака, к сожалению, мало кто знает.
Двубортное длинное пальто из беби альпака
Двубортное длинное пальто из беби альпака
100% беби альпака, подкладка: 55% вискоза, 45% полиэстер
Длинное пальто из альпака на запахе
Длинное пальто из альпака на запахе
100% беби альпака, подкладка: 55% вискоза, 45% полиэстер

Итак, эксперты-производители развенчивают мифы о недостатках изделий из альпака.

МИФ 1. Пальто из альпака недостаточно теплое

Шерсть альпака более теплостойкая, чем обычная шерсть, в 7 раз! С высокой теплоизоляцией. Это обусловлено самой природой – альпака живут в жестких условиях, в суровой среде. От сильных порывистых ветров до палящего, обжигающего солнца. Температура места обитания этих животных колеблется в диапазоне 30 градусов. Таким образом, их шерсть приспособлена к самым тяжелым испытаниям природы.

Если же пальто из шерсти альпака утеплить, оно способно защитить от холода до –15 градусов. Да и вопрос о том, насколько теплая та или иная верхняя одежда – субъективен, поскольку у каждого из нас свой теплообмен.

МИФ 2. Пальто из альпака маркое

Благодаря природным свойствам волокон альпака (не имеют жира, жесткие), она не загрязняется, отталкивает пыль и грязь. Пальто из шерсти альпака запачкать трудно! Кроме того, уход за пальто из альпака очень прост. А вот относительно химчистки – чем реже вы будет подвергать его химической чистке, тем дольше оно Вам прослужит.

МИФ 3. Пальто из альпака не отличается от шерстяного

Преимуществам шерсти из альпака, в том числе и сравнение с обычной шерстью, почитайте в этой статье. Внешний вид пальто из альпака также очень отличается от шерстяных и кашемировых. Наличие пушистого, блестящего и роскошного ворса у изделия – придает ему лоск и статусность.

МИФ 4. Лучше уже купить шубу

Пальто из шерсти альпаки легче, чем шуба, к примеру из соболя, норки или песца. Разновидностей моделей неизмеримо много. И не последнее значение имеет цена. Пальто из шерсти альпака придает шик владелице, как и шуба, но стоит гораздо дешевле!

МИФ 5. Капризное в носке

Как и любая дорогая статусная вещь, пальто из альпака требует к себе бережного отношения. И есть определенные правила, которые необходимо соблюдать, чтобы изделие радовал Вас дольше. Не рекомендуется носить сумку на плече, особенно тяжелую) Не стоит вешать его небрежно на спинку стула или на крючок, травмируя шерсть у воротника. Обогрева сидений автомобиля, когда Вы в пальто из альпака, лучше избегать. В-общем то, оно капризно не более любой, уважающей себя, дамы!

Читайте также:

- Как выбрать пальто из альпаки и с чем его носить
- Разновидности шерсти альпака
- Как отличить оригинальное пальто из альпака от подделки?
- Уход за изделием из альпака сури
- Российский производитель пальто из альпака