Каталог верхней женской одежды

Короткие дубленки: удобное решение для зимнего гардероба


Короткая дубленка... Этот предмет гардероба настолько удобен, что сейчас даже трудно представить нашу жизнь без него. Мужские короткие дубленки из мерино, энфертино, тосканы стали привычной необходимостью. Так же как и женские изделия они являются отличным вариантом для холодного периода. Согласитесь, для нас, жителей России, с ее морозными зимами, затяжным межсезоньем и ежедневными поездками в автотранспорте без качественной зимней одежды, как мужской так и женской – никуда. Похоже, эти изделия никогда не выйдут из моды, разве что, в угоду новым трендам, лишь слегка изменят свой облик.

Модели стильных женских коротких дубленок
Такие разные, такие изысканные

Мужские и женские дубленки чуть ранее

Древняя одежда из шкур Женский тулуп Такую дубленку можно купить сегодня
От неандертальцев до наших дней

Зимарра, мант, кухлянка, сокуй, пелиссон, печок, ягушка - этот список можно продолжить. Вам знакомы эти слова? Скорее всего, нет. А если так: тулуп, телогрейка, телогрея, нагольная шуба? Уже понятнее, не правда ли? Правильно, это всего лишь названия верхней одежды на меху, использовавшиеся разными народами на протяжении веков. Все это - прообразы современных натуральных дубленок, женских и мужских, купить которые можно теперь в любой стране мира. Одежды, которая и сейчас, в нашем современном мире, пользуется неизменным успехом из-за своей комфортности и доступной цены.
Человечество еще на заре своего существования поняло, что лучше всего от холода спасает мех. Наверное, наш предок, обернутый в кое-как выделанную шкуру, и есть тот изобретатель, благодаря которому мы сейчас избавлены от беспокойства по поводу студеной погоды. Но прогресс не стоит на месте. Сегодня у нас есть возможность выбирать из сотен и тысяч разновидностей моделей: короткие и длинные, мужские и женские дубленки из овчины или других материалов, они не только сохраняют тепло, но и помогают нам выразить свои вкусы и предпочтения. Рассмотрим сегодня основные короткие фасоны.


Мужские короткие дубленки-пилоты

Лесли Ирвин, разработчик первой дубленки-пилота Мужская дубленка-пилот 1940 г.
Вот они, первые пилоты в дубленках-пилотах

Это название мужские изделия, получили благодаря своей "похожести" на куртки военных летчиков. Давайте немного окунемся в историю.


Мужская история

Первые самолеты и современные авиалайнеры сильно отличаются друг от друга. В тех, первых, пилот сидел в ничем незащищенной кабине. На высоте нескольких километров температура воздуха приближалась к -50°С. Представляете ощущения отважного летчика? Лишь несколькими годами позже появилось защитное стекло, которое спасало хотя бы от ветра, но холод по-прежнему требовал к себе внимания. Поиски материала и фасона привели к появлению мужской дубленки-пилота. Чтобы не говорили современные модники, первый бомбер (второе название модели) был разработан и изготовлен в виде короткой мужской дубленки, сшитой из толстой овчины. Заслуга изобретения принадлежит Лесли Ирвину. Он был ближе к самолетам, чем к дизайну, но, смог, пусть и случайно, вписать свое имя в историю моды. Мужские короткие дубленки как на фото - теплая и максимально комфортная одежда летчиков, для этого в ней было предусмотрено все. Толстая овчина не пропускала ветер, воротник можно было поднять повыше, на лицо, и закрепить специальным клапаном. Длина до косточек бедра позволяла удобно себя чувствовать в сидячем положении, а несколько карманов давали возможность разместить необходимые вещи.



Современная дубленка-пилот
Современный вариант мужской дубленки-пилота

С чем носить женские и мужские короткие дубленки?

Мужская короткая дубленка пилот Стильная женская короткая дубленка-пилот Мужская дубленка
Кэжуал, джинсы и дубленка-пилот

Купить короткую мужскую дубленку - это значит приобрести изделие из тонкой и весьма легкой овчины. Сегодня это покупка совершенно другой вещи, так как нынешние короткие дубленки-пилоты претерпели некоторые изменения. Не все модные дома соблюдают прямой силуэт, кто-то предлагает приталенные изделия, сохранив от первоначального фасона лишь общие черты.


Стильные модели женских дубленок
Вариации на тему пилотов

Короткие женские дубленки-пилоты можно носить с низкими сапогами на невысоком каблуке или тяжелыми ботинками, джинсами или брюками из грубой ткани в стиле casual, длинными юбками в стиле милитари. Вариантов много. Не стоит только сочетать этот вид зимней одежды с классическими костюмами и обувью на шпильке - вас не поймут. Такой фасон подойдет молодым девушкам, ведущим активный образ жизни и предпочитающим спортивный, повседневный стиль в одежде либо, модное ныне, милитари.


Косуха - дух свободы

Дубленка косуха женская Короткая дубленка косуха Элегантная косуха
Вот она, знаменитая косуха

Такое далекое от нас и по времени, и по расстоянию событие - Гражданская война в США - принесла не только освобождение рабам, но и новое направление в одежде. Да-да, кто-то, может, и думает, что знаменитая косуха - воплощение фантазий брутальных рокеров, но это не совсем так. Фасон придуман по мотивам мундиров времен пресловутой Гражданской войны: укороченный, приталенный, с застежкой, расположенной наискось. Впервые такая куртка появилась во втором десятилетии XX века благодаря творческой фантазии дизайнера Ирвина Шота. Изначально название модели было таким- perfecto (идеальный, - исп. яз). Лишь спустя несколько десятилетий на основе фасона косухи была изготовлена одноименная короткая дубленка в женском и мужском вариантах.


Короткие модели на пике популярности

Женская и мужская косуха быстро завоевала популярность среди молодежи, проповедующей свободомыслие, возводящей на пьедестал людей творческих и независимых. Собственно говоря, такое положение сохранилось и до сих пор, правда, популярность этого фасона сейчас стала намного шире: многие модные бренды предлагают своим покупательницам купить женские короткие дубленки с асимметричной молнией. В зависимости от моды, дамские модели могут быть украшены меховой оторочкой или вышивкой, стразами или принтами. В этом сезоне актуальна пышная меховая отделка. Тренд, кстати, распространяется и на мужские короткие дубленки.



Короткая черная женская дубленка Vеsivio с асимметричной молнией
Стильно и удобно
Дубленку-косуху можно довольно легко купить. Цена может варьироваться в зависимости от использованного материала и известности производителя. Так, к примеру, короткие дубленки из тосканы обойдутся дороже, так как ценится очень высоко сам материал.

Модные короткие дубленки из тоскано
Смешение стилей - это надо уметь

Женский фасон будет интересным дополнением к образу независимой, может, даже творческой личности, смело глядящей на окружающий мир. Короткие женские дубленки можно носить в сочетании с джинсами или брюками карго, тяжелой обувью. Хотя, модельеры в последнее время предлагают контрастные решения: косуха в сочетании с длинными женственными нарядами. В этом тоже что-то есть, не правда ли?
Короткие мужские дубленки-косухи, как правило, сочетают с повседневным стилем, спортивной одеждой либо со стилем милитари, тем самым углубляя эффект некой мужской брутальности, подчеркивающей сильные стороны современных молодых людей.


Добрая старая классика

Короткая женская дубленка FLO_CLO с хищным принтом
Короткая женская модель с анималистическим принтом
Приталенные короткие женские дубленки уже несколько десятилетий остаются на пике моды. Согласитесь, не зря. Это вещи, которые стройнят. Утонченный силуэт, красивая меховая отделка делают их практически универсальными. Они подходят и для женской одежды в классическом стиле, и для нарядных комплектов, и для повседневных костюмов; для обуви на плоском ходу или на высоком каблуке. В тренде роскошный, пышный верх, хищные принты, сочетание различных фактур.
Мужские короткие дубленки в большинстве случаев представлены фасонами с прямым силуэтом. Модели можно носить и с джинсами, и даже с деловыми костюмами, однако необходимо следить, чтобы длина пиджака не превышала длины верхней одежды.

Ультрамодное мини

Модели стильных ультракоротких дубленок
Ультракороткие женские модели

Короче некуда - это выражение вполне можно применить к ультрамодным, стильным моделям, доходящим лишь до талии. Конечно, данный вид одежды создан не для ежедневного использования. Его предназначение - украсить и, пусть немного, но все же согреть хозяйку на пути от авто до дверей ресторана или концертного зала. А заодно продемонстрировать утонченный женский вкус и социальный статус. Согласитесь, порой это стоит того, чтобы купить пусть непрактичную, но такую привлекательную короткую женскую дубленку из легкой тосканы, кенгуру или каракуля.