Каталог верхней женской одежды

Кожаные куртки сезона весна-2014

Кожаная куртка – один из самых распространенных предметов верхнего гардероба для осени или весны. Она удобна, практична и сочетается с одеждой самых разных стилей. Однако сегодня ведущие дизайнеры мира призывают по-новому взглянуть на эту повседневную вещь и сделать ее главным акцентом вашего модного облика. В коллекциях сезона весна-2014 они представили не просто кожаные куртки, а настоящие шедевры портновского искусства.


Новая жизнь косухи

Кожаная куртка с вышивкой из линейки Preen Line Неординарный образ от Dsquared?
Кожаные косухи в новом образе
Кожаные куртки со скошенной застежкой – косухи – уже давно перестали быть «униформой» байкеров или рокеров. В таких куртках сегодня ходят люди с любыми взглядами и вкусами – и мужчины, и женщины. Поэтому неслучайно бренд из Великобритании Preen by Thornton Bregazzi предложил в линейке Preen Line симпатичную женскую косуху, вышитую яркими цветами. Благодаря орнаменту куртка, которая когда считалась символом брутальности, стала выглядеть женственно и нежно. А бренд Dsquared2 пошел еще дальше и неожиданно представил гламурную мужскую косуху кричащего розового цвета. Вероятно, немногие мужчины решатся выйти на улицу в этой экстравагантной вещи. Ну, может, только если у них уже есть подходящего цвета скутер...

Топы в топе

Ультракороткая кожаная куртка от Dsquared? Кожаная курточка от бренда Maiyet
Ультракороткая куртка для стройной девушки
Для того, чтобы выглядеть модно, сегодня вам достаточно купить кожаную куртку. Очень популярны короткие курточки, но надо иметь в виду, что они подходят далеко не всякой даме. Зато, если вы обладаете стройной фигурой, то, надев такую модную ультракороткую куртку, будете выглядеть в ней просто восхитительно. К тому же, эта вещь универсальная – она сочетается и с брюками, и с юбками, и с платьем на выход. Дизайнеры известной марки Maiyet, например, предложили носить такую куртку поверх шелковой одежды.

Пастельная весна

Свежий образ от Tod's Элегантная куртка от Emporio Armani
Куртки пастельных тонов выглядят свежо и притягательно
Нежные пастельные оттенки прекрасно подходят для создания легкого радостного настроения, поэтому многие знаменитые модельеры выбрали для своих весенних коллекций именно спокойные светлые тона. Для сезона весна-2014 они также представили большое количество замшевых курток весна. Одежда кремового оттенка делает образ более свежим и воздушным – это видно на примере куртки Tod's. Светлая верхняя одежда может придать мужчинам большей уверенности в себе – посмотрите, как выигрышно смотрится жемчужно-серая кожаная куртка от Emporio Armani. Кроме того, такая одежда не требует раздумий о сочетаемости: разные светлые оттенки отлично ладят между собой. Чтобы выглядеть стильно и органично, вы, например, можете просто соединить светлые вещи холодного и более теплого оттенков.

Равноправие полов

Черный кожаный пиджак из коллекции Saint Laurent Куртка с отложным воротником от Georgio Armani
Кожаный пиджак – неувядающая классика
Кожаный пиджак сегодня уже не является частью только мужского гардероба, прекрасная половина также любит носить эту одежду и в офис, и в повседневной жизни. Для сезона весна-2014 бренд Saint Laurent предложил сочетание классического черного пиджака и кожаных брюк – выглядит сексуально и стильно. А итальянский кутюрье Джорджио Армани создал элегантный коричневый мужской пиджак с английским воротником.

Минимальные настройки

Минимализм в белом цвете от Fashion East Яркая желтая куртка от Alexander McQueen
Минимум деталей, максимум стиля
Одна из тенденций сезона весна-2014 – отказ от большого количества деталей, внимание только к одному из аспектов дизайна: к силуэту, фактуре или цвету. В рамках этого тенденции лондонская школа дизайна Fashion East создала элегантный минималистичный белый пиджак, полностью лишенный карманов, отделки и каких-либо застежек. А английский бренд Alexander McQueen – выбрал привычный фасон куртки и «перекрасил» ее в яркий цвет. Он призывает завершить модный образ, используя другие элементы одежды.

В коллекциях сезона весна-2014 знаменитые дизайнеры предложили множество нестандартных решений, которые преобразили такую привычную вещь, как кожаная куртка. Их модели выглядят ярко, свежо, интересно и способны стать главным акцентом вашего весеннего облика.