Каталог верхней женской одежды

Кейт Мидлтон. Как стать настоящей принцессой


Кейт Мидлтон
Пожалуй, самая знаменитая принцесса XXI века

Кто: герцогиня Кембриджская, в девичестве Кейт Мидлтон. Жена одного наследного принца Британии и мать другого.


До 2002 года Кейт была обычной студенткой шотландского университета St. Andrews, не самой прилежной, но открытой и теплосердечной. Играла в хоккей на траве и дружила с принцем Уильямом, который учился тут же.

И дружили бы они до сих пор, если бы Кейт не пришла на один из институтских благотворительных показов в дерзком полупрозрачном платье. Уильям, сидевший в первом ряду, впервые в жизни разглядел в подруге соблазнительную женщину, и вскоре они начали встречаться. А в 2011 году, к глубокому огорчению миллионов девушек, одним свободным принцем в мире стало меньше.


Кейт Мидлтон в школьные годы
Кейт Мидлтон до встречи с принцем в центре

Вот такой стремительный взлет скромной англичанки. Может, все дело в том, что ее папа в прошлом - летчик, а мама - стюардесса?

Чем известна в мире моды: британцы обожают королевскую семью и как только Кейт стала законной женой принца Уильяма, они присвоили ей немало лестных титулов. Девушка теперь "самая стильная знаменитость", "народная принцесса", "королева моды" и даже "самое красивое тело Британии". Папарацци не спускают с нее глаз, а глянцевые журналы отдают первые полосы под фотографии новых нарядов герцогини.


Классическое шерстяное пальто от LK Bennett
В таком цвете герцогиню сложно не заметить!

Ведущие стилисты мира тоже с интересом наблюдают за переодеваниями Кэтрин, но назвать ее "иконой стиля" не спешат.
Многие считают, что супруга принца Уильяма не направляет тенденции моды, а всего лишь грамотно следует им. "Она красивая женщина, но в толпе сольется с остальными", - говорят дизайнеры нью-йоркской версии журнала "ELLE".
"Кейт одевается шикарно, но довольно традиционно. Для человека, задающего тренды, ей не хватает какой-нибудь безумной шляпки", - считает Карл Лагерфельд.
А вот эксперт моды Александр Васильев придерживается иного мнения: "Наряды Кейт только кажутся консервативными, потому что она одевается так, чтобы в первую очередь нравиться английским аристократам и королеве. Недаром в ее гардеробе много любимых Елизаветой II пальто в стиле "диоровский шик". Кейт показывает, что готова играть по королевским правилам. Лишь мелочи вроде ремня из экзотической кожи или колготок с узором выдают ее желание быть более яркой, чем положено. В общем, принцу Уильяму досталась женщина с большим умом".


Пальто в стиле ретро
Назад в шестидесятые

Станет ли Кейт Мидлтон такой же иконой стиля как Мэрилин Монро, Одри Хепберн или Марлен Дитрих, покажет время. Но уже сейчас с уверенностью можно говорить, что она влиятельная фигура в мире моды. Владельцы английских бутиков, например, отмечают, что как только герцогиня Кембриджская появляется в новом наряде, копии этой вещи в считанные дни сметаются с прилавков магазинов. Такое явление получило название "эффект Кейт".


Любимая верхняя одежда: свинг-пальто ("а" - образный силуэт, округлый воротничок, накладные карманы, длина чуть выше колена).

Кейт на первых месяцах беременности
Темно-синиий и голубой - любимые цвета герцогини Кембриджской

Что думает о нарядах Кейт Мидлтон королева Елизавета II: несмотря на старания Кейт, знаменитой бабушке не нравится, как одевается молодая жена ее внука. По мнению венценосной особы, одежда герцогини недостаточно дорога и строга: Кэтрин пренебрегает королевскими бриллиантами и покупает вещи бюджетных марок.


Королева Англии Елизавета II
Бабушка против!

День святого Патрика в Британии
Изумрудный тотал лук

Например, приталенное двубортное пальто от Hobbs (200 фунтов), которое принцесса дополнила темно-зеленым ремешком и замшевым клатчем, слишком дешево, по мнению королевы.
А голубой коверкот от Missoni хоть и стоит достаточно (765 фунтов), но выглядит неприлично поношенным, считает Елизавета II. И оправдания, что торчащие ниточки и швы наружу - это задумка дизайнера, не принимаются.


Кейт Мидлтон и ее поклонники
Элегантная простота

В общем, Елизавета II обещает в ближайшее время взяться за костюмы родственницы и привести их в полное соответствие с королевским этикетом. Ну, а пока наряды 32-летней принцессы не стали похожи на пальто Её Величества (которой скоро стукнет 88!), смотрим, какие цвета и фасоны носит сейчас "самое красивое тело Британии".


10 пальто Кейт Мидлтон на разные случаи жизни

№1 Наряд для свадьбы

Обратите внимание на шляпки!
Шик, блеск, красота

Элегантное пальто с английским воротником Кейт надевала в 2006 году на свадьбу подруги, а потом на бракосочетание двоюродной сестры Уильяма. Цвет «слоновая кость» подчеркивает приятный тон кожи герцогини, а декоративный пояс — узкую талию. Красиво, но скучновато. Куда интереснее выглядит лавандовое пальто в восточном стиле от бренда Jane Troughton, в котором Кейт Мидлтон провожала под венец своего друга капитана Николаса Ван Катсема.

№2 Скромное кромби для деловой поездки

Пальто
Вот как преображает пальто ремень из кожи крокодила!

Где только не приходится бывать "народной принцессе"! Вот пригласили на открытие нового футбольного центра. Пришлось Кейт срочно подбирать удобное и теплое пальто, которое смотрелось бы одновременно и элегантно, и не слишком пафасно на фоне спортивных ветровок футболистов и их тренеров.


№3 Тренч на каждый день

Два образа с одним плащом

Тренч - вещь mast have в гардеробе современной женщины. Он есть даже у герцогини Кембриджской. Кейт выбрала классическую модель глубокого синего цвета и в зависимости от погоды носит ее то с плотными колготками и шляпкой, то с туфлями на высоком каблуке.


№4 Пальто для университета

Модный тренч от TED BAKER
Отличное пальто для отличницы

Для визита в Кембриджский университет Кейт Мидлтон выбрала бежевое пальто с высоким воротником от MaxMara. И эта модель тут же исчезла из магазинов. Почти так же быстро, как некогда сметалась с прилавков легенда номер 101801. Поняв, что пальто стало бестселлером, компания перевыпустила его в новой коллекции и назвала модель в честь герцогини - "Kate".


№5 Выход в свет с супругом

Наряд в шотландском стиле
Шотландская клетка - один из любимых принтов Кейт Миддлтон

Орнамент тартан - знаковый для четы Виндзоров, ведь познакомились они в университете Шотландии. В гардеробе Кейт Мидлтон не менее трех различных клетчатых пальто, но это - в стиле New look от дома моды Alexander McQueen - самое почитаемое.


№6 Одежда для скачек

Теплый наряд от Joseph для холодной осени
Сладкая Кейт: пальто цвета карамели и клатч шоколадного оттенка

Кейт нарушила негласное правило королевского двора - каждый раз надевать на скачки новый наряд - и появилась на ипподроме в бушлате, который носила еще в студенческие времена (читай полное досье на бушлат). Наряд с оригинальным асимметричным воротником так подходит Кэтрин, что даже королева забыла пожурить герцогиню за повтор в выборе одежды.


№7 Парадная шинель

Пальто-бушлат или пальто-мундир
Комплект, безупречный во всех отношениях

Даже на одного мужчину бывает не просто произвести впечатление. А что делать, если их целая сотня?! Кейт Мидлтон знает ответ! Нужно надеть строгую шинель от Alexander McQueen (стиль милитари) и смягчить ее милыми женскими украшениями: шляпкой, клатчем и золотой брошью в виде трилистника. По-крайней мере, первый батальон Ирландского гвардейского полка, который Кейт приехала поздравить с возвращением из Афганистана, от такого наряда принцессы был в полном восторге.


День вооруженных сил в Великобритании
На герцогиню Кембриджскую - рав-няйсь!

№8 В интересном положении

Беременная Кейт Мидлтон
1 Пальто-кимоно 2 пальто "Питер Пен" 3 пальто с завышенной линией талии 4 легкое пальто-пиджак в тон платью

"Какую верхнюю одежду носить во время беременности?" - таким вопросом задаются многие будущие мамы. Куртку на три размера больше? Или плащ нараспашку? А может, купить специальный пуховик для беременных? Жена герцога Кембриджского решила не изменять себе и на протяжении всех девяти месяцев выходила на улицу в любимых пальто. В зависимости от модели, ее одежда то скрывала, то, наоборот, выгодно подчеркивала округлившийся животик, но неизменно была нежна и изыскана.
Вот лишь несколько фасонов пальто, которые отлично подойдут тем, кто ждет появления маленького принца. Или принцессы.


№9 Пальто для яркой весны

Красный - самый модный цвет сезона
Кейт явно нравится сама себе в этих образах

Этой весной красный цвет снова актуален. Его примеряют не только любительницы эффектного появления и эпатажа, но и самые скромные женщины. Например, жена принца Уильяма для апрельской поездки с сыном и мужем в Новую Зеландию выбрала пальто алого оттенка. А другое красное пальто - с запАхом, дизайнерского дома Armani, из ангорской шерсти - настолько полюбилось Кэтрин, что она носит его уже пять лет подряд!
Интересно, что надевая это пальто в первый раз (на выпускной принца Уильяма), девушка практически полностью скопировала образ матери своего мужа - знаменитой леди Ди. Случайно ли?


Кейт Мидлтон (2006 год) и принцесса Диана (1993 год)
Принцессы в красном — все прекрасны


№10 Знакомство с родителями

Что надеть на знакомство с родителями? Невеста британского принца долго ломала голову над этим вопросом. Ведь ее пригласили не просто на кухонные посиделки за чашкой чая, а сразу на Рождество! По королевскому протоколу на него полагается брать не менее пяти нарядов: платье в стиле «кэжуал» для завтрака, закрытое платье и шляпку для похода в церковь, платье для ланча, коктейльное платье для раннего вечера и парадное платье в пол для торжественного выхода!

Пальто от Temperley London
Главное украшение этого пальто — сложный и редкий цвет

Хорошо хоть верхнюю одежду ко всем этим комплектам разрешили взять одну и ту же. Принцессу выручило пальто благородного винного цвета длиной чуть ниже колена.