Каталог верхней женской одежды

Как подобрать шарф к пуховику


С наступлением холодов самым популярным аксессуаром всех модных сезонов становится шарф. Эта стильная деталь не только защитит от холода и сильного ветра, но и станет прекрасным дополнением имиджа. Вы, наверное, не раз замечали, как неправильно подобранный по цвету и стилю предмет гардероба может испортить весь образ? Это касается и шарфов. Поэтому не стоит совершать покупку лишь потому, что вам очень понравилась эта милая расцветка или приятная на ощупь ткань, - подбирать аксессуар нужно все-таки под определенную вещь. Есть масса способов, как правильно носить шарф, о которых вы узнаете ниже.


На каждый день

бежевый шарф-хомут на приталенный пуховик шарф с бахромой и геометрическим принтом Женские пуховики ADD
Шарф близкого к цвету пуховика оттенка - отличный вариант для городской модницы, которая хочет сделать свой образ гармоничным.

Если у вас на зиму приталенный пуховик средней длины - как, например, модель итальянского бренда Add Down (см. крайнее справа фото), к нему можно подобрать шарф-хомут, который будет выделяться на фоне лаконичного изделия. Если хочется чего-то поярче и выразительней, наденьте шарф с оригинальным узором и бахромой как на фото в центре.


Классика

клетчатый шарф с меховой опушкой мужской шарф в полоску женский пуховик итальянского бренда Add Down
Шарф с геометрическим принтом - изюминка делового образа

Отправляясь в офис или на деловую встречу, не стоит ограничиваться лишь одеждой в приглушенных тонах. Конечно, авангардные вещи, может, лучше не надевать, а вот шарфик в яркую клетку или полоску станет запоминающейся деталью образа. Если вы наденете под воротник короткого пуховика клетчатый шарф с меховой опушкой и подберете сумочку в тон куртке, партнеры по деловой встрече заметят не только вашу женственность, но и уважение к правилам хорошего тона. А вот мужчинам, чтобы быть на высоте, достаточно заправить шарф в пуховик, который не застегнут до конца - вот вам брутальность, вот вам и деловой этикет. Кстати, как завязывать мужские шарфы, можно прочитать в нашей статье «Стильный узел».


Спортивный стиль

объемный розовый шарф тонкий коричневый шарф из шерсти в тон кожаному пуховику этот пуховик хочется назвать не спортивным, а жизнерадостным!
Надевая аксессуар одного цвета с верхней одеждой, вы гармонично дополняете образ

Подбирать аксессуары к спортивным моделям - интересно. Ведь деталями можно целиком изменить стилистику. Возьмем голубой пуховик Joutsen - если вы хотите сохранить молодежно-динамичный стиль, надевайте шарф ПОД изделие, главное - чтобы грел. Ну, можете допустить, чтобы его край выглядывал (тогда пусть он будет очень ярким, контрастным, иначе просто нет смысла его показывать). Если же вы собираетесь измениться, надевайте аксессуары НА пуховик. Например, подберите объемный вязаный шарф в тон пуховику (капюшон, конечно, надо снять). Хотите романтики - надевайте ажурную шаль черного цвета, только имейте в виду - шаль должна быть короткой, так, чтобы ее хватало на одно плечо. Отдаете предпочтение минимализму? Тогда вам подойдет тонкая длинная шерстяная полоска трикотажа, либо в тон, либо белого и серого цветов.


Молодежный стиль

модный пуховик с узором в сочетании с ярким шарфом разноцветный шарф на контрасте с серым пуховиком шерстяной шарф объемной вязки
Легкая небрежность - неотъемлемый элемент актуального в молодежной среде стиля гранж

Если вы носите пуховик нараспашку, то стоит позаботиться о стильных аксессуарах. Однозначно, шарф должен быть длинным, а вот носить его можно по-разному: завязав в свободную двойную петлю или просто перекинув через шею, чтобы концы свисали свободно.


Короткий кожаный пуховик AFG Короткая пуховая куртка ADD со съёмным воротником-шарфом Длинное пуховое пальто с отделкой из меха чернобурки
Привлекающие внимание элементы декора в верхней части пуховика делают шарф не нужным

Выбирая аксессуары, не забывайте, что по цвету они должны сочетаться с каким-либо другими предметами гардероба. И еще: не всегда есть смысл подбирать и носить именно шарф. Если изделие уже украшено, не стоит затмевать фирменный декор. В таком случае можно сделать акцент на перчатках или сумочке. Зная основные секреты, как подобрать шарф к пуховику, вы сможете сделать каждый зимний день хоть на чуточку теплее и ярче. Например, так, как это делают жители Великобритании - некоторые их приемы описаны в статье «Мода Лондона».