Каталог верхней женской одежды

Женский брючный костюм - символ современности

Если ещё не так давно встретить и купить женский брючный костюм было проблематично, то сегодня этот наряд представлен в самых разнообразных вариантах и моделях. Это могут быть однобортные и двубортные изделия, с мелким рисунком (полоска, клетка и даже ёлочка), выполненные из атласных тканей, они могут иметь укороченные брюки или пиджак и многое другое. Кроме того, не маленькую роль в разнообразии женского брючного костюма играют такие аксессуары, как наличие галстука, подтяжек и другой атрибутики заимствованной в мужском гардеробе.

Если в брючном костюме - значит деловая

Конечно же современные бизнес-леди, могут быть одеты совершенно непредсказуемо, особенно если их деятельность связана напрямую с искусством и разного рода творчеством. Но, несмотря ни на что, стоит заметить, что этот наряд является олицетворением деловой женщины, особенно его брючный вариант. Но не все цветовые решения могут быть здесь приемлемы. Классический вариант, который, кстати, пользуется особой популярностью в деловом стиле - серая гамма. Это могут быть оттенки от светло-серого (практически белого) до темно-серого антрацитового. Однако, можно присмотреть и более играющий цвет для делового костюма, главное чтоб цвет не выбивался и не кричал о себе. При выборе материала из которого он изготавливается, стоит опираться на время года, когда вы собираетесь его носить.

Брючный костюм соответственно времени года

Если вы выбираете брючный костюм для холодного времени года, то не лишним будет обратить свой взор на одежду из шерсти - её ассортимент на рынке богат. А вот летние наряды лучше подбирать из льняной или хлопчатобумажной ткани. Такая ткань позволит дышать вашему телу и не будет создавать теплового эффекта.
Вечерний брючный костюм может не отличаться в покрое от своего повседневного собрата - главное слово в таком случае остаётся за тканью. Выбирая ткань из которой сшит брючный костюм, вы полностью определяете свой вечерний образ. Это может быть такая богатая по фактуре ткань как бархат, велюр или атлас. Кроме того, для придания торжественности ансамблю можно просто использовать блестящие блузы и топы, одетые под пиджак. Также можно и нужно добавить аксессуары, которые придают торжественный вид (бусы, броши, браслеты), а вместо обычной сумочки лучше взять клатч. Торжественные наряды обычно выполняются из костюмной ткани с кашемиром или атласом, что придаёт костюму струящийся вид. Цветовая гамма таких костюмов светлая или построенная на принципе контраста. Может в торжественном костюме присутствовать и отделка мехом - в таком наряде вы будете выглядеть по-особенному. На каждый день можно использовать любой брючный костюм, придав ему лёгкой небрежности: приспустить брюки, заменить строгий пиджак жилетом, а можно просто надеть пиджак на голое тело.

Ваш брючный костюм - способ проявить свой хороший вкус

На каком из вариантов вы не остановили бы свой выбор, помните – брючный костюм, это символ. Символ деловитости, элегантности, хорошего вкуса и комфорта. Его можно носить везде, стоит только проявить фантазию, и ваш деловой костюм превратится в торжественный, а вечерний может стать повседневным. В любом случае, в нем женщина чувствует себя удобно и уверенной в себе, ведь правильно подобранные брюки позволяют скрыть некоторые недостатки фигуры и выгодно подчеркнуть достоинства.