Каталог верхней женской одежды

Платья в греческом стиле

Платья в греческом стиле пользуются популярностью уже не первый сезон. Благодаря легким и струящимся силуэтам таких нарядов каждая модница сможет создать удивительно нежный и привлекательный образ. Кроме этого, такие платья отлично скрывают недостатки фигуры. Так, обладательницы пышных форм могут выглядеть в подобных нарядах стройнее, тогда как худеньким девушкам они добавляют недостающего объема. Отличительными особенностями платьев в греческом стиле являются объемный подол и завышенная линия талии. Можете быть уверены, что подобный крой сделает любую фигуру более привлекательной.

Какие они, греческие платья?

Такие наряды, как правило, делают из легких и струящихся тканей – шифона, шелка, органзы, муслима. Подобные материалы мягко ниспадают, образуя красивые складки. Благодаря этому актуальные греческие платья смотрятся очень изысканно и элегантно.
Основная задача платья в греческом стиле – выделить все достоинства женской фигуры и деликатно замаскировать ее недостатки. Делается это с помощью простого, но при этом довольно разнообразного кроя. В этом сезоне модельеры советуют обратить внимание на платья, дополненные длинным подолом и асимметричным верхом. Кроме того, будут пользоваться огромной популярностью наряды, украшенные фалдами на подоле, бедрах и даже спереди, которые сходятся на противоположной стороне в районе бедер. Безусловно, верхняя часть таких платьев выглядит более изысканно и оригинально.
Кроме перечисленных вариантов, дизайнеры предлагают модели с V-образными вырезами на тонких бретелях и П-образной формой декольте. Кроме того, именитые модельеры привнесли в греческие платья свою изюминку и предложили платья-бюстье, выполненные в греческом стиле. Также в их коллекциях можно увидеть традиционные решения с открытой спиной.

Стильные аксессуары и декоративные элементы

В качестве интересных аксессуаров и украшений к платьям в греческом стиле дизайнеры предлагают атласные ленты, которые сочетаются с цветом платья. Такие ленты завязывают под линией груди. Помимо этого, будут пользоваться популярностью броши и пояса, выполненные в греческом стиле, они могут быть украшены традиционной вышивкой или греческими принтами. Также именитые дизайнеры советуют завершать композицию золотой нитью, несколько раз перетягивающей талию.
Если говорить об украшениях, то наибольшей популярностью будут пользоваться ожерелья овальной формы длиной немного выше бюста, максимально подходящие к греческим платьям. Они могут быть сделаны из самых разных металлов или пластика. При выборе сумки нужно придерживаться определенных правил. Идеально подойдут миниатюрные модели округлой формы. Они должны быть сделаны из мягких материалов, кроме того, приветствуется сдержанная цветовая гамма. Стилисты советуют завершить образ в греческом стиле аккуратным клатчем.

Модная длина греческого платья

Особенной популярностью будут пользоваться платья в пол – именно они позволяют подчеркнуть красоту и грацию женской фигуры. Кроме того, будут актуальны универсальные укороченные варианты, которые одинаково хорошо подойдут для коктейльных мероприятий, романтических свиданий и повседневных будней. Как видите, дизайнеры предложили модницам довольно много вариантов греческих платьев. Выбрав любую из предложенных моделей, вы будете выглядеть стильно, модно и привлекательно. Главное, чтобы подобранный вами наряд органично вписался в ваш гардероб по стилю. Кроме того, не стоит забывать о важных мелочах, которые дополнят ваш образ, только в этом случае вам удастся получить гармоничную композицию.