Каталог верхней женской одежды

Актуальные платья в офисном стиле

Многие девушки, которые работают в офисе, мечтают выглядеть стильно и женственно. На помощь таким представительницам женского пола и приходят актуальные офисные платья. Какие же модели сегодня наиболее популярны? Как подобрать офисное платье.
При выборе этого предмета одежды необходимо учитывать общепринятый дресс-код компании. Если ваше руководство допускает небольшие отклонения в цвете или фасоне, это нужно принимать во внимание. В остальных же случаях рекомендуется следовать распространенным правилам.

1. Цветовая гамма. Офисное платье не может быть выполнено в яркой палитре. Для прохладного времени года подойдут серые, бордовые, графитовые, табачные цвета. В весенний период можно обратить внимание на песочные, нежно-голубые, дымчатые, кремовые и бежевые оттенки.
2. Ткань. Классическими вариантами являются шерсть и твид. Однако наряду с этим офисный стиль допускает некоторые отклонения – можно подобрать, к примеру, темный бархат. Также подойдет лен, хлопок, джерси. А вот от кружева и полупрозрачных материалов лучше отказаться.
3. Фасон. В данном случае подойдут лаконичные наряды, которые наиболее выгодно подчеркивают красоту женской фигуры. При этом стоит отказаться от большого количества декоративных элементов, высоких разрезов и откровенных декольте.
4. Длина. Короткие платья в данном случае находятся под запретом. Это же можно сказать и о нарядах в пол. Оптимальным вариантом станет платье на ладонь ниже или выше колена.

Классические офисные платья

Сегодня существует достаточно много интересных моделей офисных платьев. Именно поэтому современные модницы зачастую сталкиваются с определенными сложностями при их выборе. Какие же модели классических офисных нарядов сегодня наиболее востребованы?

1. Платье-футляр. При помощи этого фасона можно зрительно удлинить силуэт и сделать ноги стройнее. Чтобы подчеркнуть талию, рекомендуется использовать узкий кожаный ремень. Нужно сказать, что для таких нарядов характерно минимальное количество декоративных элементов. Чтобы внести разнообразие в композицию, такое платье смело можно дополнить приталенным жакетом или кардиганом. Что касается аксессуаров, то стоит обратить внимание на аккуратную сумочку, ожерелье, браслет, головной убор.
2. Платье длины миди. Обладательницам идеальных пропорций прекрасно подойдет этот фасон. Можно отдать предпочтение монохромному варианту или модели, украшенной кожаными вставками. При выборе дополнений к такому платью нужно отдавать предпочтение лаконичным вариантам.
3. Платье с баской. Этот наряд может позволить себе любая модница, поскольку с помощью баски без труда можно скрыть непривлекательные складки на животе или лишние сантиметры в области бедер. Кроме того, подобный фасон платья как нельзя лучше подчеркивает талию своей обладательницы. Поскольку этот наряд выглядит довольно выразительно, остальные составляющие ансамбля должны быть лаконичными.

Летние наряды в офисном стиле

Особого отношения заслуживают особенности выбора летних нарядов для офиса. Прежде всего внимание стоит уделить цветовой гамме: в данном случае подойдут белые, синие, серые, бежевые, небесно-голубые оттенки. Что касается формы декольте, то в данном случае можно выбирать наряды с круглым или треугольным вырезом. Также платье может быть дополнено небольшим разрезом или запахом на юбке. А вот от нарядов, выполненных в морском или пляжном стиле, лучше воздержаться. Как видите, подобрать красивое офисное платье и оставаться в любой ситуации женственной не так уж и сложно. Главное – следовать предложенным рекомендациям и прислушиваться к своим внутренним ощущениям.